На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 466 подписчиков

Свежие комментарии

Против каких болезней вам может помочь обычная кошка?

На самом деле кошки способны приносить пользу для здоровья.

Если же обратиться к легендам, то человек сумел приручить кошку намного позже, чем любых других домашних животных. Однако это никак не влияет на нашу любовь к ним.

Кошки, в свою очередь, отвечают нам точно такой же любовью и даже способны приносить пользу для нашего здоровья.

Помогают согреться

Если вы часто страдаете от холода, то обязательно присмотритесь к сфинксам. Они, даже несмотря на тот факт, что у них нет шерсти, могут согреть своего владельца даже в самые холодные времена. Обусловлено это тем, что у них тело имеет слишком высокую температуру.

Также из-за того, что у сфинксов нет шерсти, они будут идеальными питомцами для тех, у кого есть какая-либо аллергия.

Инфарктные спасители

Особенно эффективны кошки для мужчин, которые страдают от сердечных заболеваний. Американские ученые говорят о том, что кошка в доме может значительно уменьшить риск на появление инфаркта или инсульта. Это не пустые слова, которые были обусловлены исследованиями, что они провели. Биологи рассказали о том, что польза кошек обусловлена тем, что кошки дарят им положительные эмоции. На женщин, в свою очередь, кошки влияют не таким образом. Специалисты рассказали о том, что женщины чаще всего показывают исключительно негативные эмоции. Именно поэтому им не нужны кошки для этих целей. Женщины полностью отрицают такое мнение специалистов. Исходя из статистики можно сделать вывод, что более 50% женщин хотят завести именно кошек, а не других домашних питомцев. Мужчины выбирают кошек в 40% случаев.

Защита от аллергии

Кошка способна защитить ребенка от будущей аллергии.

Это обусловлено привычками. Из-за того, что малыш привыкает к теплым условиям, он не может встретиться с аллергенами, поэтому его иммунитет не проходит своеобразную тренировку. Конечно же, это актуально в тех случаях, когда кошка находится в квартире или доме с времен рождения ребенка. В том случае, если завести кошку позже, то аллергия все же может проявить себя.

Укрепление костей

Вероятнее всего, мурлыканье кошек можно расценивать в качестве профилактики остеопороза. Специалисты говорят о том, что кошачье урчание показывает благоприятное влияние на кости. Для этого американские специалисты провели эксперимент, где задействовали цыплят. Их специально помещали на небольшую подставку, которая вибрировала, имитируя тем самым мурлыканье кошки. Те цыплята, на которых воздействовал звук, имели большую прочность костей. Специалисты думают о том, что аналогичный эффект будет работать и с обычными людьми.

Продление жизни

Немецкие ученые решили исследовать здоровье людей, которые дожили до преклонного возраста. Среди них были как те, у которых были кошки, так и те, у кого их не было. По результатам исследования был сделан вывод, что владельцы кошек, в среднем, живут на десять лет дольше тех, у кого их не было.

Воспаление

Конечно же, мы все встречались с тем, что кошка садится на то место, которое болит. Она, в свою очередь, может быть не только грелкой, но и электромагнитным излучателем. Такой секрет кошки скрывается в ее шерсти. В ней содержится ток с низкой частотой. Аналогичный прибор можно увидеть во время физиотерапии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх