На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Крылатые кошки: почему у кошек начинают расти крылья, и как на это реагируют владельцы

Думаете речь о каких-то несуществующих мифических персонажах? Вовсе нет, коты с крылышками на спине действительно существуют. За эту миловидную аномалию их прозвали ангелами. Хозяева из США, Китая и России утверждают, что брали себе домой самых обычных котят, но со временем у них неожиданно появлялись дополнительные наросты на спине. Услышав такую историю, в первую очередь подумаешь, что у людей разыгралась фантазия, но взгляните сами.

Фото: animalworld.com Фото: animalworld.com

Визуально кажется, что на спине животного просто свалялась длинная шерсть. Однако такие крылья можно также обнаружить и у гладкошерстных кошек. Стоит ли говорить, что в прошлом кошкам-«ангелам» приходилось несладко. Они пугали людей и своих хозяев в том числе. Сейчас же прогрессивное население куда лояльнее относится к обладателям нестандартного облика.

Фото: animalworld.com Фото: animalworld.com

В добавок ко всему, ученые тщательно изучают невероятную природную загадку и даже выдвинули научное объяснение. На сегодняшний день одна из самых распространенных версий гласит, что происходящее является результатом мутационных процессов. Зачатки «крыльев» должны закладываться еще во время эмбриональной стадии, а так как дополнительные конечности в течение жизни остаются ненужными, то до конца они не сформированы.

Фото: animalworld.com Фото: animalworld.com

По мнению ученых, мутация не наносит никакого ущерба организму, все котята с ней выживают, а с возрастом отростки просто увеличиваются в размерах. Малыши прекрасно развиваются и достигают половой зрелости, так же как и другие, просто имеют нестандартную внешность.

Фото: animalworld.com Фото: animalworld.com

Имеется у исследователей и еще одна версия — выраженная кожная астения. При ней у кошачьих происходит деформирование кожных покровов в районе спины. Шкура растягивается и обвисает, оставляя складки. Иногда такие наросты отваливаются, что приводит к сбрасыванию кошкой «крыльев». Однако этот вариант многие отвергают, поскольку некоторые крылатые питомцы умеют двигать своими наростами, а значит, это не просто кожа.

Фото: animalworld.com Фото: animalworld.com

Как оказалось, недоразвитые конечности кошачьих представителей имеют мышцы и нервные волокна.

Фото: animalworld.com Фото: animalworld.com

Заметим, что такая мутация является очень редким явлением. Всего в мире известно около 150 случаев рождения таких кошек.

Фото: animalworld.com Фото: animalworld.com

Фотографий и видеосъемок, подтверждающих данный факт, еще меньше — не более 30.

Фото: animalworld.com Фото: animalworld.com

Иногда крылья у котов появляются только после исполнения им одного года, что еще больше поражает людей. Ученые говорят, что мутационные явления связаны с нарушением генетики во время развития зародыша внутриутробно, но многие жители планеты винят в происходящем нарушение экологии.

А как бы вы отреагировали, если бы повстречали крылатую кошку? К слову, в нашем прошлом посте мы рассказывали о паре, у которой дома живет невероятное животное, похожее на собаку и на кошку одновременно.

Взгляните также на самую страшную бабочку в мире: мужчина снял на видео создание с крыльями и щупальцами.

Фото: animalworld.com Фото: animalworld.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх