На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Приютская кошка шипела и боялась незнакомых людей: после пережитого она находилась в стрессе

white beauty

Два года назад очаровательная кошечка по имени Пиа оказалась в приюте. Белоснежная красавица с бездонными голубыми глазами покорила сердца волонтёров. Поначалу они даже и не поняли, что у малышки есть какие-то проблемы со здоровьем.

 

По словам приюта, бедняжка плохо слышала. По крайней мере, на посторонние звуки она почти не реагировала. Кроме того, они усомнились в том, что питомица хорошо видит. Кто-то даже предположил, что Пиа незрячая.

Кошка стоит

Так или иначе, но красивая шерстка кошечки и её прелестная мордочка сразу же привлекли к себе внимание волонтёров из приюта в Северной Каролине. Они знали, что у питомицы было тяжёлое прошлое, но верили, что вскоре у неё появятся новые хозяева.

И вдруг случилось несчастье…В штате начался ураган, и приюту пришлось срочно спасать животных. Пию и многих других обитателей приюта удалось вывезти, но после пережитого характер кошечки изменился. Она стала пугливой и часто шипела на людей.

В это время животных забрала к себе организация Best Friends. Волонтёры сразу заметили, что Пиа ведет себя настороженно и не торопится подпускать к себе людей. Несмотря на ласковый характер, она начинала шипеть, если чувствовала присутствие незнакомцев.

Сотрудники приюта переживали, что красивой кошке не удастся найти хозяина из-за того, что она была агрессивно настроена против посторонних. Люди, которые были очарованы её красотой, отказывались брать её в свой дом, боясь, что Пиа недружелюбная.

 
Кошка лежит

Ситуация изменилась, когда в приюте появилась женщина по имени Хизер. Она работала в медицинской сфере и очень любила помогать живым существам. Узнав о непростой судьбе мурлыки, Хизер отправилась прямиком в приют, чтобы с ней познакомиться.

Увидев белоснежную питомицу, женщина сказала, что готова забрать её в свой дом. Правда, имя мурлыке поменяли, и назвали её Лили.

Поначалу Пиа-Лили была испуганной и робкой. Она пыталась привыкнуть к новой обстановке, и Хизер не торопила её. Хозяйка ласково с ней говорила и помогала приспособиться к непривычным условиям. А вскоре кошка уже спала в кровати Хизер и радовалась своей новой жизни!  Спустя время мурлыка стала спокойной и расслабленной, поняв, что в этом доме её любят и никогда не обидят!

Кошка и рука

Что ж, мы очень рады за Лили и уверены, что теперь у нее всё замечательно! Надеемся, что шипеть она перестала, и поводов для этого у мурлыки нет!

https://mur.tv/priyutskaya-koshka-shipela-i-boyalas-neznakom...

Картина дня

наверх