На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

ИнтЕрЕсные факты о Собаках!

Запрещенные породы собак
В Латвии запрещено содержать, разводить и собак пород питбультерьер, аргентинский дог, бразильский фил, американский стаффордширский терьер, а также помеси этих пород. Собаки этих пород, приобретенные до вступления в силу настоящих правил, в течение календарного года подлежат кастрации или стерилизации, поскольку считается.. что после проведения этих операций животные становятся менее агрессивными.

В Пекине запретили держать 41 породу собак.В Пекине вступил в силу запрет на содержание дома 41 породы собак, включая далматинов, немецких овчарок и колли. Это решение принято в рамках политики, направленной на борьбу с новой страстью пекинцев к собаководству. С недавних пор китайцы стали любить живых собак больше, чем приготовленные из них блюда традиционной кухни. В результате собак на улицах города становится слишком много. Теперь же будут запрещены все породы, рост которых превышает 35 сантиметров. Остальные облагаются ежегодным сбором более чем в $60. К тому же запрещено заводить больше одной собаки на семью.

В 1997 году в Новой Зеландии после ряда несчастных случаев было запрещено содержать собак бойцовых пород: питбультерьеров, японских тодзи и фила бразилейро. Эти животные подлежали уничтожению, а собаки с примесью их крови были стерилизованы.

В 2001 году во Франции также был введен запрет на содержание бойцовых собак или обязательную стерилизацию питбулей.

В 2003 году в Израиле вступил в силу закон, запрещающий ввоз в страну собак бойцовых пород, к которым были отнесены амстафы, ротвейлеры, тоса-ину (японские мастифы), фила бразилейро, стаффордширские терьеры, питбули, бультерьеры, аргентинские доги и питбультерьеры. 

В мае 2005 года в Австралии вступил запрет на содержание питбультерьеров и других опасных пород собак.

В Германии запрещен ввоз в страну собак бойцовских пород
Как сообщил 21 апреля представитель министерства внутренних дел ФРГ, в Германии с этого дня вступает в силу федеральный закон, запрещающий импорт собак бойцовских пород. Новый закон призван установить надежный заслон на пути провоза в Германию питбуль-терьеров, американских страффордширских терьеров и страффордширских бультерьеров. Другие опасные породы, запрет на разведение, торговлю и содержание которых предусмотрен решениями властей отдельных земель, могут импортироваться лишь по специальному разрешению. В случае нарушения запрета на владельца собаки налагается крупный денежный штраф, а его четвероногий друг подлежит немедленной и безусловной конфискации. Как заявил министр внутренних дел Отто Шили, невозможно и дальше допускать, чтобы "в результате существования крайне опасных животных и безответственных хозяев" под угрозу ставились жизнь и здоровье людей. Отто Шили выступает за полный запрет собак бойцовских пород на территории всех стран ЕС.

Гончая быстрее лошади
На одном из британских стадионов борзая по имени Просто Легенда не оставила никаких шансов мерину Крошка Тим на трассе в четыреста метров. На первой части дистанции лошадь и собака шли с одинаковой скоростью, но на середине пути Просто Легенда стремительно вырвалась вперед. Результат победителя – 23 с половиной секунды, что почти на две секунды меньше, чем у соперника.

Глухие далматины
1 из 12 далматинов (по статистике) рождается глухим. ...порок породы.

Возвратился домой через 6 лет
Шпиц по кличке Винни-Пух пропал в 1996 году во Флориде. Только шесть лет спустя он был обнаружен в Цинциннати и доставлен ветеринару, который, просканировав имплантированный под кожу собаки чип, узнал адрес хозяйки. Она жила в тысяче километров от того места, где был обнаружен шпиц.

Переводчик с собачьего
В Японии и Гонконге в продаже вскоре появятся ошейники-переводчики, которые будут переводить собачий лай в слова человеческой речи.

Статистика собачьей смерти
Чистокровные собаки живут меньше своих сородичей смешанных пород. Средняя продолжительность жизни породистых собак (было изучено 20 пород) — десять лет. Собаки смешанных пород имеют дополнительный год — они в среднем умирают в 11-летнем возрасте. Среди чистокровных есть свои долгожители. Шотландские овчарки, пудели и таксы часто проживают более двенадцати лет. Меньше других продолжительность жизни, к примеру, у ротвейлеров, борзых и волкодавов. Подтвердилась гипотеза, что маленькие собаки живут дольше крупных, однако точного объяснения этому факту нет. Среди причин смерти лидирует старость — из-за неё умирает более 20% собак. На втором месте рак, убивающий 14,5% всех собак.

Бездомных собак будут импортировать за океан
Своих собак в США, по всей вероятности, не хватает, а желающих заиметь в своем доме дворнягу становится все больше и больше. Посему администрация американских приютов приняла решение обратиться за помощью в зарубежные приюты для животных. Таким образом, из Тайваня было "выписано" несколько тысяч собачек, которые «разлетались» в Америке по ценам отнюдь не символическим – до 250 долларов за экземпляр! В Штатах у бездомных собак больше шансов найди хозяина, чем в собственной стране.

Можно взять собаку напрокат
Необычное предложение покупателям сделал крупный зоомагазин в центре Гонконга. Прежде, чем покупать собаку, её можно взять на неделю напрокат – посмотреть, понравится или не понравится. За истекший период щенков в зоомагазине купили в пять раз больше обычного. Назад в магазин вернулось 10 процентов арендованных собак.

Самая уродливая собака в мире скончалась в возрасте 14 лет
Сэм, прославившийся благодаря своей феноменальной уродливости, ставший за несколько лет героем нескольких телевизионных передач, посетивший медиамагната Дональда Трампа и неоднократно с почетом ездивший на лимузинах, скончался в Санта-Барбаре незадолго до своего пятнадцатилетия.

"Я не думаю, что когда-нибудь появится другой Сэм, – сообщила Сьюзи Локхид, скорбящая хозяйка лысого полуслепого кобелька с кривыми зубами и пучком редких волос на голове, – а ведь некоторые подумают, что его смерть – это хорошо"… Сэм приобрел известность после победы в конкурсе самых уродливых животных, состоявшегося в 2003 году на ярмарке Сонома-Мартин в Калифорнии. Он был бессменным победителем конкурса в течение трех последних лет.

О Сэме, представителе породы "китайская голая собачка", сообщало телевидение Японии, радио Новой Зеландии, о нем писала британская "Дейли миррор", он выступал в ток-шоу. Локхид продавала футболки и календарики с изображением своего любимца. В ближайшее время планировалось, что канал Discovery снимет его в передаче о самых уродливых феноменах в мире. По словам хозяйки, когда ей шесть лет назад предложили приютить Сэма, она была напугана его внешним видом, но все же согласилась взять его на экспериментальные двое суток. После этого Сьюзи полюбила его. Позднее Сэму удалось помочь хозяйке встретить свою любовь – ее нынешний друг увидел ее фотографию с собачкой на сайте знакомств.

По словам Сьюзи, Сэма усыпили после того, как ветеринар сообщил о том, что из-за состояния сердца пес скоро мучительно умрет. Она заявила, что чувствует себя осиротевшей после смерти Сэма и спит с его любимой игрушкой – плюшевым медведем, которого Сэм подобрал на улице и приволок домой. "Мы с Сэмом спали под одним одеялом в течение шести лет", – сообщила безутешная хозяйка самого уродливого пса в мире. У Сьюзи осталось три других собаки – ТэйторТот, ТинкерБелл и ПиксиНудл.

Собаки сами ездят на метро 
Вообще городские животные очень хорошо приспосабливаются к условиям столицы. Многие бездомные собаки переходят дорогу исключительно на зеленый свет, ездят по одному и тому же маршруту на метро.



Картина дня

наверх