На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Она любила всех людей на свете

Американский город Джуно, что находится на Аляске, прославила обычная собака породы бультерьер. Пэтси Энн была глухой с рождения, но у нее настолько был развит нюх, что она чувствовала приближающиеся корабли, которые даже не было видно на горизонте. Она дожидалась когда судно причалит, и на берегу радостно встречала каждого пассажира, как будто каждый из них был ее хозяином. Она не пропустила ни одного корабля, ни одного человека.

Была даже такая история, что встречающим дали неверную информацию, и они столпились не у того дока, а Пэтси Энн в это время ожидала корабль в правильном месте.

Доподлинно не известно, была ли собака домашним питомцем или жила на улице, и почему у нее была такая любовь к кораблям.

Пэтси родилась в Портленде в 1929 году, в щенячьем возрасте ее привезли в Джуно, здесь она и скончалась в 1942 году, прожив 13 лет. Провести ее в мир иной пришли многие жители города. Еще при жизни питомица стала знаменитой и получила звание «Официального приветствия Джуно». Ее изображение можно было встретить на открытках и сувенирах, а некоторые люди специально приплывали на суднах в город, чтобы посмотреть на популярного пса. Собаку считали символом любви к человеку всех четвероногих питомцев мира.   

В 1939 году даже вышла книга «Пэтси Энн», а ровно через 50 лет после смерти собаки в 1992 году на той самой пристани, где она встречала корабли, поставили бронзовый памятник в ее честь. Даже и сегодня Пэтси продолжает сидеть на пристани и ждать судна, всматриваясь в море.

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/ona-lyubila-vseh-lyudej-na-svete/

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх