На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Пианист 20 лет играет музыку для больных и слепых слонов, чтобы облегчить им боль

В Таиланде есть такой заповедник под названием «Дом слонов». В нем живут больные животные, пострадавшие от рук погонщиков и дровосеков, которые беспощадно эксплуатировали их. В этом реабилитационном центре за слонами ухаживают, кормят их и лечат. Многие животные сильно пострадали от длительной изнурительной работы и несмотря на оказываемую медицинскую помощь, испытывают постоянную боль.

Супруга известного английского пианиста Пола Бартона услышала об этом заповеднике и предложила ему исполнить несколько композиций перед его обитателями. Пол загорелся этой идеей и спросил разрешения у администрации.

Первым слушателем музыканта было старое и слепое животное. Когда зазвучали первые аккорды, то слон перестал сразу есть, развернулся на звуки и начал внимательно слушать. А потом случилось настоящее чудо – огромное млекопитающее стало покачивать хоботом в такт музыке. Бартон был поражен производимым эффектом от его композиций и продолжил давать бесплатные концерты. В дальнейшем число его слушателей только увеличивалось.

Пол исполняет классические произведения, и по реакции слонов заметно, что им нравятся такие мелодии. Бартон говорит, что у каждого животного есть своя любимая музыка. Музыкант знает о проблемах обитателей заповедника, и что многие из них испытывают постоянную боль. Но во время музыкальных исполнений им становится намного легче. Вдобавок животные получают удовольствие от прослушивания мелодий.

На протяжении 20 лет Пол дает бесплатные концерты для своих благодарных огромных слушателей и скрашивает таким образом их жизнь.

 

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/pianist-20-let-igraet-muzyku-dlya-bolnyh-i-slepyh-slonov-chtoby-oblegchit-im-bol/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх