На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 474 подписчика

Свежие комментарии

Спасённого лисенка Викси, воспитали домашние собаки

Удивительная милая история!

Среди нас есть люди, которые настолько обожают животных, что при возможности готовы поделиться своим жильем с каждым встречным из них. Такой является Джемми Холдвей. В доме британки жили четыре собаки, когда их пушистую семью пополнила еще и настоящая лиса.

Примерно полгода назад женщина нашла новорожденных детенышей лисы, оставленных матерью. Сердобольная Джемми не оставила малышей без защиты и еды, а принесла их домой. Она намеревалась приютить малышей, пока они не станут старше и сильнее.

Когда лисята немного окрепли Джемми передала их под опеку специалистов местного приюта для бездомных животных. Но один из детенышей успел привязаться к своей спасительнице, поэтому девушка решила оставить его жить у себя дома.

Лиса, получившая кличку Викси, сразу поладила с остальными питомцами хозяйки. При этом она пыталась повторить их некоторые повадки и даже полюбила собачий корм. Теперь натуральное мясо стало для нее чем-то вроде дополнительного лакомства.

Как рассказала Джемми, собаки сначала отнеслись к Викси весьма настороженно. Они внимательно приглядывались к животному, пытаясь понять, кого же хозяйка привела в дом. Но вскоре они привыкли к присутствию лисы и даже приняли ее в свою собачью стаю.

Викси любит отдыхать на кровати, но чаще она забирается под диван или другие потайные места, напоминающие норки, в которых обычно живут в природе представители ее вида.

Часто лиса гуляет в компании четвероногих друзей, а иногда резвится в одиночестве и позже возвращается домой.

Джемми и собаки уже научились понимать жесты и манеры лисы. Например, оскал означает, что ее нужно оставить в покое. Хотя такое бывает довольно редко, ведь Викси обладает достаточно ласковым и спокойным характером.

Как и собаки, Викси ведет себя очень чистоплотно и все свои «дела» справляет исключительно на улице или в специальном лотке. Конечно, бывает и так, что некоторые питомцы нарушают правила и проказничают. К примеру, все члены семьи уже привыкли, что обувь в доме должна находиться в шкафу.

Викси и хвостатая компания всегда радостно встречают знакомых Джемми у входа, но новых гостей и незнакомцев немного опасаются. Все обожают красавицу-лису, поэтому ее хозяйка создала для нее страницу в социальной сети Instagram. К слову, рассказывая о счастливой жизни с лисой, девушка предупреждает всех, кто хочет завести дома дикое животное, что это не так легко, как кажется на первый взгляд. Ведь уход за лисой предполагает большой труд и ответственность.

https://storyfox.ru/post/spasyonnogo-lisenka-viksi-vospitali...

Картина дня

наверх