На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Койоты напали на кошку, но это увидел питбуль

С появлением в мире интернета никто не удивляется дружбе между собаками и кошками. Многочисленные видео и статьи доказали, что эти, казалось бы, разные животные все же могут находить общий язык.

Но появляются и ситуации, которые выходят за рамки обычной дружбы. Например, недавно опубликовали видео, на котором питбультерьер буквально спасает жизнь кошки.

Источник: https://travelask.ru/

Дело было в округе Семинол штата Флорида. А свидетелями оказались жители штата, Шерри Льюис и ее сын Питер. Шерри завела кошку, которую назвали Китти, а ее сын наконец смог позволить себе другого, большого и довольно опасного четвероногого друга. Им и стал питбуль по кличке Джек.

Джек быстро привязался к кошке. Более того, он стал опекать ее, нередко можно было видеть двух животных, валяющихся на одной лежанке и вылизывающих друг друга. Но история со спасением все еще остается самой трогательной из всех, что связаны с их взаимоотношениями.

Шерри Льюис рассказывает, что в какой-то вечер услышала громкий лай Джека. Она вышла удостовериться, что все хорошо и увидела страшную картину: Китти выследили койоты, которых во Флориде очень много. Они уже схватили кошку, но питбуль бесстрашно бросился на хищников.

Испугавшись пса, они убежали куда-то за пределы участка. Шерри сразу же бросилась к раненой кошке. Состояние Китти вызывало опасения, но ветеринарная помощь помогла ей снова встать на лапки. Во время лечения Джек не отходил от Китти ни на шаг. Семья Льюис уверена, что с таким защитником их кошка точно не попадет в беду.

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/animals/kojoty-napali-na-koshku-no-eto-u...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх