На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 476 подписчиков

Свежие комментарии

Мурка- потому что громко и много мурчит. Александр пожалел уличную кошку и забрал её вместе с котятами

Эта история случилась в Москве. А началась она с того, что в конце лета, к подъезду дома в котором живет Александр Тиханюк, пришла худенькая кошечка, принеся с собой, в несколько заходов, всех своих котят.

Добрая душа Александр, сразу всех их хотел забрать, а затем найти им дом, но очень волновался как вся такая кошачья сестробратия отнесется к добродушной, но при этом очень большой собаке Грете.

Поэтому он просто их подкармливал, а кошечка в благодарность всегда ходила за ним и мурча терлась об ноги.

 
Счастливая кошкомама
Счастливая кошкомама

Так продолжалось некоторое время, как-то раз Александр пошел в магазин, и увидел, как кошку окружила стая бродячих собак и громко на неё рычит. В ответ распушившаяся кошка заслонила собой котят и фырчала на обидчиков.

Саша сразу же изобразил Мишу-потапыча и размахивая руками с топотом, отогнал всю собачью свору, а уличную кошку пожалел и со всеми котятами взял к себе домой.

 
Облачко
Облачко

К слову: несмотря на всю ситуацию с собаками, кошечка даже не разу не фыркнула на Грету. Видимо сразу поняла, что условие нахождение дома, это дружба с собакой.

А названа она была Муркой. Потому что очень громко и много мурчит. Теперь Александр в обязательном порядке во время пробуждения и во время засыпания слушает звуки работающего трактора :-).

 
После потной катки успокою мурчанием)
После потной катки успокою мурчанием)

Остальные же порции мурчания уже по желанию, но Мурка помурчать всегда только ЗА!

А котят, когда они подросли, Саша как и обещал отдал в самые добрые руки, но одного, точную копию Мурки оставил себе, а назвал Гариком.

 
Охлаждаю голову
Охлаждаю голову

Кстати, Мурка и Сашу видимо считает своим большим котенком, после того как начешит Гарика, всегда идет и с радостью оближет и распушит ему все волосы на голове. Разумеется сопровождая все мурчанием :-).

Так что друзья, берите животных с улицы, преданнее их не найти! А если вам понравилась эта небольшая, но добрая история, то почитайте про котобратика и котосестричку найденных в электричке

.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх