На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Заметив двух привязанных собак, пожарные не имели права забрать их с собой.  Псам предстояла холодная ночь на улице

Когда в одном из домов Детройта прогремел взрыв, пять человек оказалось в больнице с ранениями разной степени тяжести. Чуть позже, когда людей увезли, спасатели сообщили, что обнаружили собаку. Питомица была жива, но погребена под землей, которая накрыла ее в момент взрыва.

Машина у дома

Через некоторое время один из пожарных заметил еще двух собак. Они оказали привязанными цепями и мерзли во дворе.

Оставить собачек без внимания не смогли, а потому спасатели стали осматривать животных. Выяснилось, что у одной из них сломан таз. Забегая наперёд, хотим сообщить, что она уже идет на поправку, хотя выздоровление даётся ей непросто: собака слишком старенькая.

Разваленный дом

Но что же две другие, которых обнаружили во дворе? Как оказалось, забрать их с собой у спасателей не было никакого права. Об этом сообщила представитель команды пожарных Detroit Pit Crew – Тереза Сампер. Она добавила, что спасатели взяли на себя ответственность только по отношению к собаке со сломанным тазом. Ее срочно доставили в ветлечебницу и передали в руки докторов.

Две собаки

Двух других собачек забрать не удалось. Тереза объяснила, что они попытались связаться по электронному адресу с представителями из организации Detroit Animal Care and Control, которая занимается животными. По-видимому, связь установить не удалось, потому что в тот вечер ответа не последовало.

 
Черный пес

Чтобы собаки не замерзли, им положили солому. Это была холодная ночь, и животным предстояло провести ее на улице. А в это время пожарные связались с телеканалом FOX 2, который, в свою очередь, обратился к организации Detroit Animal Care and Control. Те признались, что не пользуются э-мейлом и предпочитают общение по телефону. После этого животных удалось легально забрать из дома, где произошел взрыв.

 
Пес сидит

Когда питомцев наконец-то доставили в лечебницу, врачи обследовали их и увидели, что собаки оказались слишком худыми. У «мальчика» и вовсе развилась глазная инфекция, так что им требовалось время, чтобы окрепнуть.

Что ж, сейчас питомцы в надежных руках, хотя спасти их можно было все-таки чуть пораньше. «Просто звоните нам!» — говорят представители Detroit Animal Care and Control, уверяя, что такой ситуации больше не повторится.

Собаки в переносках

 Ну а мы желаем и людям, пострадавшим от взрыва в доме, и собачкам скорейшего выздоровления!

https://mur.tv/zametiv-dvux-privyazannyx-sobak-pozharnye-ne-...

Картина дня

наверх