На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Верность и предательство! В парке обнаружили собаку привязанную к дереву, а рядом была записка

Ранним утром жители Кривого Рога увидели в парке собаку. Она была привязана к дереву. Рядом с ней лежала записка, в которой сообщался возраст и кличка животного. Несколько сухих слов – и точка…

Прохожим все стало понятно. Кто-то жестокий так плохо решил закончить свои отношения с домашним питомцем.

Пес был в сильнейшем стрессе и не подпускал к себе никого из людей. Поэтому горожане связались с волонтерами из организации  Best friend. В парк сразу же выехала Яна Фененко.

— Ужасная безответственность, — рассказывала она. – За все время своего волонтерства мне пришлось видеть много разного. И я всегда удивлялась подобным вещам. Еще хорошо, что этого пса бросили в многолюдном парке, а не в лесу. Там бы его не нашли.

Вполне вероятно, что собаку сюда привезли из другого города, чтобы домой она не могла вернуться. Пес не понимал, почему он тут оказался и был агрессивен к людям настолько, что Яна была вынуждена звать на помощь опытного кинолога.

Приехавшая в парк Марина нашла подход к собаке и отвезла ее к ветеринарам. В клинике после осмотра у животного нашли дерматит в запущенной степени. Очевидно, что владельцы не хотели заниматься его лечением и просто бросили собаку.

Сейчас песик — на передержке у кинолога Марины. Ему проводят лечебный курс. Яна описала эту нерадостную историю в соцсетях. Уже несколько людей сообщили о своей готовности дать собаке крышу над головой.

Этот очередной случай – пример того, откуда пополняются ряды уличных собак и кошек, говорила Фененко. И жаль, что такие хозяева за свою жестокость не понесут наказания…

Остается надеяться, что новые владельцы собаки из парка будут относиться к домашнему питомцу ответственно и порядочно.

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/vernost-i-predatelstvo-v-parke-obnaruzhi...

https://mimimetr.me/vernost-i-predatelstvo-v-parke-obnaruzhi...

Картина дня

наверх