На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Одинаковых щенков нашли ночью под дождем в разных районах. Один из малышей оказался болен

Эти две истории поведала девушка-волонтер, занимающаяся спасением несчастных лохматых бездомышей. В один из дождливых промозглых вечеров ей позвонила знакомая по имени Оксана. Женщина не знала как поступить и просила совета. Она увидела около своего дома несчастного щенка, который не понимал даже, где можно укрыться от непогоды. Оксане так было жаль этого кроху, но она не знала чем ему помочь. Дома у нее уже обитали 4 песика на передержке, и взять еще одного бедолагу она не могла. После разговора с Зоомамой девушка решила забрать кроху домой.

Крошку она назвала Евой. Малышка сразу легла в теплое местечко около батареи и долго грелась там. Она оказалась очень нежной и доброй девочкой, правда была чрезмерно пуглива. Наверное над ней раньше издевались и это наложило отпечаток на ее поведение.

Зоомама надеялась, что на сегодня уже больше не будет сюрпризов. Но зайдя Вконтакт, она увидела слезный пост. Незнакомая женщина просила помочь несчастному щеночку, лежащему на обочине дороги. Крошка валялся на мокрой земле и даже встать не мог.

Девушка позвонила знакомому волонтеру Руслану, который согласился съездить среди ночи за малышом. Женщина, разместившая объявление, подвезла потом молодого человека и щенка к ветеринару. В клинике выяснилось, что карапуз тяжело болен и требует лечения. На приеме у специалиста щенок даже смог встать, и Руслан сфотографировал его в этот момент. Когда Зоомама увидела стоящего кроху, то признала в нем щенка, найденного Оксаной около дома. Возможно малышей из одного помета решили развезти по разным районам и бросить где придется.

Песик первые два дня просидел под диваном. Его пугал любой звук, даже шорох. Затем Егорка немного привык к новой обстановке, другим обитателям квартиры и стал с ними дружить. А самое главное, малыш начал доверять людям. У него такой затравленный обреченный взгляд, видно, что карапуз многого натерпелся в своем детстве. Хоть кроха уже чувствует себя хорошо, живет в тепле, всегда накормлен, но все равно его глаза остаются такими несчастными, и ни разу он не улыбнулся… 

      

Брат с сестричкой находятся на передержке уже почти месяц. За это время им так и не нашли новые дома. У волонтеров эти питомцы оставаться не могут, ведь у них и так живет целая орава хвостатых. Оксана заботится о 5 песиках и одному коту, а Руслан держит дома аж 7 собак и 8 мурзиков. Может кто-то из читателей захочет забрать себе Егорку или Еву? Эти питомцы всегда будут чувствовать благодарность к хозяину и никогда не забудут сделанное им добро.

Звоните по телефону 8 (904) 525 53 86 (Инна). Возможна доставка щенят в любой город России.

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/odinakovyh-shhenkov-nashli-nochyu-pod-do...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх