На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Скрытная медведица омского зоопарка несколько месяцев скрывала медвежат от персонала

Омский Большереченский зоопарк обсуждает случившееся событие. 

В дружной парочке медведей случилась внезапная ссора, именно так ситуация выглядела со стороны. 

Местный персонал даже беспокоился за медведицу Машку, которая практически перестала выбираться из домика. Любительница позагорать на солнышке, она практически перестала выходить и постоянно сидела в укрытии. А вот своего любимого дружка Фому она в домик не пускала. Похоже, он чем-то ее обидел, недоумевали сотрудники.

Но причина была более позитивной. 

Оказалось, беспокойная медведица ухитрилась стать мамашкой, да еще и трижды за раз. Очаровательные малыши сидели в домике, куда персонал по понятным причинам никогда не заглядывал. Инстинкты матери сработали на все сто процентов, ведь дикие самцы медведей частенько поедают потомство. Бдительная Машка решила не провоцировать молодого папашу и решительно выставила его из общего жилья.

Сотрудники провели подсчеты, сопоставили факты и поняли: медвежата родились в зимние месяцы, когда медведи в глубокой спячке. У медведей их вида есть такая интересная особенность. Предположения о том, что у Машки могли появиться малыши, выдвигались, но убедиться в этом способа не нашлось. 

Если бы сотрудники полезли в медвежье логово, новорожденные могли бы здорово напугаться. 

А вместе с ними могла напугаться и мамочка.

Что такое перепуганная медведица с малышами, представляют себе все, — это опаснейшее существо, что только найдется в мире.

Поэтому оставалось только ждать, не выйдут ли наследники прогуляться. И вот Машка впервые показала троим малышам мир вокруг берлоги. Все они активные, веселые и растут здоровенькими крепышами.

https://topovoye.ru/skrytnaya-medveditsa-omskogo-zooparka-ne...

Картина дня

наверх