На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 476 подписчиков

Свежие комментарии

Один поступок изменил его жизнь: мужчина спас малыша кенгуру и стал телеведущим

Криса Барнса знают не только в родной Австралии, но и далеко за ее пределами. На протяжении 15 лет он занимается спасением кенгуру. В основном он выхаживает малышей, выкармливает их, а затем окрепших и подросших выпускает на волю. Крис много снимает кадров, где видно, как питомцы любят с ним обниматься. Эти трогательные фото и видео он выкладывает в инстаграм, где у него 1 млн подписчиков.

 

Барнс еще с юных лет любил животных. В 17 лет он устроился работать смотрителем в зоопарке, затем переквалифицировался в экскурсовода в заповеднике. Однажды он ехал по шоссе и увидел на обочине лежавшего кенгуру, которого сбила машина. Животное оказалось мертвым, но вот в сумке сидел живой еще детеныш. Крис не дал малышу погибнуть и принес домой. Он назвал малыша Палау и выходил его, а затем через год выпустил его. Так Барнс понял, что хочет заниматься спасением маленьких кенгурят.

В 2005 году он открыл первый центр у себя дома. Так как стали приносить много малышей, матери которых погибли, то через время стал вопрос о расширении. Дядя оставил Крису наследство, на которое он смог построить огромный заповедник.

В 2013 году про Криса сняли трехсерийный документальный фильм под названием «Кенгуру Данди». После выхода фильма Барнс сообщил о желании построить в Австралии больницу для диких животных, но ему на это необходимо было много средств. В итоге благодаря пожертвованиям госпиталь был открыт в 2015 году.

Крис самостоятельно ухаживает за малышами, он шьет для них сумки и кормит из бутылок, а потом когда приходит время, отпускает на волю. Только одного самца по имени Роджер он оставил жить у себя. Кенгуру стал символом заповедника и его звездой. Он обладал недюжинной силой и выглядел как бодибилдер. При двухметровом росте он весил 90 кг. К сожалению, в возрасте 12 лет питомца не стало. Барнс очень сильно переживал кончину главного питомца.   

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/muzhchina-spas-malysha-kenguru-i-stal-te...

https://mimimetr.me/muzhchina-spas-malysha-kenguru-i-stal-te...

Картина дня

наверх