На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 475 подписчиков

Свежие комментарии

Живого щенка выбросили в мусор, а ведь он тоже хочет домой

Защитники животных постоянно умоляют владельцев не выбрасывать собак. Приюты поддерживают это движение, призывы звучат постоянно. Но это не помогает: животных выбрасывают постоянно. Историй, от которых кровоточит сердце, больше с каждым днем. Даже самые крохотные и милые создания не могут разжалобить людей…

Про совсем микроскопического, еще подсосного щеночка узнали жители местного поселка. Эта собачушка сидела возле мусорки, вся тряслась от ужаса, на мордочке паника. Чумазая и плачущая она пыталась пробираться по отбросам, пищевым отходам, осколкам и обломкам разного хлама.

Вся эта жуткая территория мешала найти щенка: прятаться там было легко, домик собачка могла найти в любом старом чайнике. Возможно, благодаря этому она и выжила, ее не унесли ястребы, не загрызли большие дикие псы. Но волонтерам пришлось нелегко в поисках крохотного щенка в этих лабиринтах, созданных человеком.

Одна из девушек-волонтеров была особенно старательной, она пробиралась в диких зарослях малины, в обломках стен, старых рамах и других завалах, пока не обнаружила подозрительный комочек, который шевелился.

Она приблизилась и увидела, с каким ужасом смотрит на нее щенок. Сразу стало понятно, что добрых человеческих рук он даже не видел. Сил убегать не осталось, и он просто трясся на какой-то грязной тряпке с отбросами. Но когда девушка взяла собачку в руки, та доверчиво шевельнула хвостом, ведь это была ее последняя надежда выжить.

В приюте черно-белую собачку назвали Пандой. Она оказалась такой маленькой, что могла только пить молоко. После того, как зверюшка наелась, ее ждало первое в жизни купание, ведь после свалки нужно было привести себя в порядок. К счастью, эта кроха не успела серьезно пострадать, и теперь очень ждет, когда у нее появится собственный дом и любящий человек рядом.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх