На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Раньше слепой Сёма собирал хлеб на улице, а теперь у него есть дом и семья

Трудности в жизни Семы начались с самого рождения. Кроха появился на свет с патологией лап и врожденной слепотой. Вместе с бездомной мамой пес чудом выживал на улице и не видел ничего хорошего. Собаки питались крошками хлеба или засохшими костями, которые искали и находили на улице. На этом страдания щенка не закончились: жестокие люди лишили его матери, оставив без защиты и малейшего шанса на спасение.

Волонтеры, узнавшие о тяжелой судьбе пса, немедленно забрали его на передержку. На несчастное беззащитное создание невозможно было смотреть без слез. Зоозащитники делали все, чтобы найти для Семушки добросовестного хозяина и распространили видео о нем в интернете.

Щенка захотела приютить сердобольная женщина Татьяна, проживающая во Владимирской области. Ранее она уже забрала другую взрослую, почти незрячую собаку по кличке Пиратик.

Сначала волонтеры отвезли Семена в столичную ветеринарную клинику для тщательного обследования. Хотя Сема почти слепой, он может различать очертания предметов. Получив рекомендации от врачей, щенка отправили к новой хозяйке на специальном зоотакси.

Татьяна с нетерпением ждала питомца и встретила его, как настоящая мама. Семушка всю дорогу переживал, не зная, куда его везут, и что его ждет впереди. Беднягу пугала неизвестность.

Чтобы поддержать Татьяну, волонтеры накупили подарков для Семы и Пиратика в зоомагазине под названием «4 лапы». Они приобрели сухие и влажные корма, разнообразные лакомства, специальные игрушки, средства для ухода, удобные лежанки и мясо различных видов. Подарков было так много, что зоозащитники с трудом вынесли их из магазина.

Новая хозяйка и ее сын были в восторге от Семена. Радовался и Пиратик, который уже успел освоиться в этом доме. Он внимательно обнюхивал нового друга и добродушно вилял хвостом.

Собак поселили вместе в отдельной комнате. Между ними сразу возникла дружба. Видимо, настрадавшиеся в прошлом животные прекрасно поняли друг друга и решили держаться вместе. У Семы теперь есть не только заботливая мама Татьяна, но и старший брат Пират, который еще не совсем утратил зрение и помогает малышу ориентироваться в доме.

С момента усыновления Семена прошло некоторое время. Питомец уже освоился в новом месте и заметно похорошел благодаря замечательным условиям жизни. Некогда печальный пес оказался очень активным и игривым. Сема и Пират много играют и охотятся на игрушечных зверей. Собаки очень благодарны Татьяне за ее заботу и любовь и признают в ней настоящую маму.

Кажется, что все члены этой чудесной дружной семьи созданы друг для друга. Хотя Татьяна, работающая учительницей, не имеет больших финансовых возможностей, ее питомцы совершенно ни в чем не нуждаются и живут полноценной счастливой жизнью. Женщина дарит любимцам много душевного тепла, заботы и сострадания. Ее пушистые «дети» заслужили такое счастье после стольких страданий, которые выпали на их участь.

Надеемся, что другим животным также повезет найти таких хороших и ответственных хозяев! 

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/ranshe-slepoj-syoma-sobiral-hleb-na-ulit...

https://mimimetr.me/ranshe-slepoj-syoma-sobiral-hleb-na-ulit...

Картина дня

наверх