На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 476 подписчиков

Свежие комментарии

В Чернобыльской зоне появилось животное, которого еще 20 лет назад там не было

Чернобыльская трагедия оставила рану в самом сердце Европы, но земля в зоне отчуждения постепенно исцеляется. Там, где человек отступил перед лицом экологической катастрофы, спустя почти сорок лет, возрождаются редкие виды животных и птиц. Lemurov.net рассказывает об еще одном краснокнижном млекопитающем, поселившемся в зоне отчуждения.

Источник: https://vchaspik.ua/

Смотрители заповедника заметили белополосого нетопыря, который обустраивался на зимовье под башней, с которой они ведут наблюдение за пернатыми.

Источник: https://vchaspik.ua/

Ученые полагают, что животное, чей ареал обитания находится преимущественно в Азии, Африке и европейских странах с более мягким климатом, постепенно заселяет и наши широты.

Источник: https://vchaspik.ua/

Интересной особенностью млекопитающего есть его привязанность к местам обитания людей. Нетопыри ищут укрытия в теплых полостях человеческих жилищ, их часто можно обнаружить в щелях у оконных рам.

Источник: https://vchaspik.ua/

На территории Полесья, летучая мышь этого вида замечена впервые за несколько десятилетий.

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/animals/v-chernobylskoj-zone-poyavilos-z...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх