На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Альпинисты поднялись на самый высокий вулкан Мексики, чтобы спасти бездомного пса

Ради спасения молодого бродячего пса альпинисты предприняли настоящую поисково-спасательную операцию. Что значит настоящее спортивное товарищество, рассказываем на Lemurov.net!

Туристический клуб из Мексики снарядил экспедицию из тридцати добровольцев, чтобы выручить метиса гончей, прозванного альпинистами Канело. Пес прибился к спортсменам, когда те начали восхождение к наивысшей вершине страны, действующему вулкану Пико-де-Орисаба.

Фото Лайло Агилара

Путешественники вначале просто пожалели собаку и поделились с ней пайком, а Канело решил, что теперь нашел своих хозяев и преданно трусил за альпинистами, не подходя близко, но и не пропадая из виду. Спортсмены забеспокоились, когда гладкошерстный пес не прекратил сопровождать их даже при минусовой температуре и снежной погоде.

Более того, самовольный спутник взобрался на самую вершину, вместе с командой, чем заслужил звание «покорителя вершины». Когда альпинисты начали спуск, Канело, к их удивлению, не последовал следом, а остался наверху.

Фото Лайло Агилара

Никакие уговоры и хитрости не смогли убедить его следовать за людьми. В конечном итоге, они рассудили, что собака спустится сама. Увы, с октября пса так и не увидели у подножья вершины. Кроме того, следующие группы видели рыжую гончую в горах, подкармливали, но не смогли поймать и спустить вниз.

В общей сложности пес перебивался в горах, при минусовой температуре, около месяца. Фотографии и историю Канело распространили через соцсети, с просьбой помочь спасти животное. И помощь, в лице опытного инструктора Лайо Агилара и членов его клуба, пришла, буквально через пару дней. Как удалось подманить собаку, неизвестно, но Канело обогрели и накормили, а потом спустили вниз в туристическом рюкзаке.

Фото Лайло Агилара

После осмотра ветеринара, собаку разместили в приюте для животных. Сотрудникам даже не понадобилось публиковать его фото на сайте. Благодаря вниманию пользователей и СМИ к его истории, желающих взять в семью Канело – хоть отбавляй!

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/animals/alpinisty-podnyalis-na-samyj-vys...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх