На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Привязанная к пню собака была при смерти

История с этой собакой произошла в небольшом городе Вичуга, который находится в Ивановской области. Теплым осенним днем девушка Марина гуляла недалеко от ручья, струящегося в местном парке. В какой-то момент она заметила, что на другом берегу возле пня сидит странное существо. Оно было мохнатое, не подавало признаков жизни, а его глаза были как два стекла, смотрели в одну точку.

Марина решила узнать, что это такое. Она нашла место, г де можно перейти ручей. Уже через несколько минут она было рядом с мохнатым и загадочным существом. Им оказался небольшой пес, он был очень грязный и трясся от мелкой дрожи. Он не мог отойти от пня, потому что был крепко привязан проводом за лапы к тому самому пню. Было видно, что пес пытался освободиться – на проводе в разных местах заметны следы от зубов. Однако перегрызть он его так и не смог. Судя по состоянию животного, возле ручья он провел не один день.

Девушка попыталась освободиться пса и развязать кабель руками. Но у нее тоже ничего не получалось. Тогда она вспомнила про канцелярский нож, который купила по пути к ручью. Она не без труда перерезала провод, который фиксировал животное в одном положении. Но пес не стремился убегать – у него попросту не было сил. Марина взяла его на руки, грязного, лохматого, истощенного. Его шерсть скаталась, а задняя часть тела была выпачкана экскрементами. Девушка сразу же повезла его в ветеринарную клинику.

Оказалось, что Марина приехала к самому закрытию лечебницы для животных. Почти все врачи уже покидали свою рабочее место. Она с трудом упросила одного из них немного задержаться, чтобы осмотреть собаку, находящуюся в столь плачевном состоянии. Псу все-таким помогли. Грязную шерсть сбрили, а раны, которые были на коже, обработали. Животное явно били, и делал это человек. Марина повезла находку домой.

Однако когда пес увидел молодого человека девушки, то очень испугался, начал скулить и искать место, где бы мог спрятаться. Сначала пара не поняла, в чем дело. Но позже выяснилось, что животное боится всех мужчин. 

Дома Марина подготовила для пса лежанку, ему дали сильное имя – Геракл. 

Через несколько дней питомец стал чувствовать себя увереннее, но не хотел выходить на улицу и старался избегать мужчин.

Чуть позже выяснило, что не только они вызывают у Геракла страх. Не меньше он боялся мячиков и игрушек для собак. Марина решила, что старый хозяин пса использовал их вовсе не для игры, а бил его ими. Однако надежда не покидает девушку, что ее новый питомец станет активным и жизнерадостным.

https://topovoye.ru/privyazannaya-k-pnyu-sobaka-byla-pri-sme...

Картина дня

наверх