На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Доброта из рук в руки: как люди спасли маламута, замерзающего под открытым небом

То, как бывают жестоки люди, не повторит ни одно животное. К счастью, среди людей немало добрых сердец, которые уравновешивают баланс добра и зла. Порой добрые дела бывают настолько прекрасны, что хочется заплакать.

Эта история началась с мужчины, подобравшего собаку на улице.

Та уже потеряла все силы и просто ждала неминуемого. Мужчина не знал, что делать, но и пройти мимо не смог. Начать он решил с ветклиники. 

Там тоже нашлись добрые сердца, они не стали брать денег за лечение. Более того, маламуту немедленно начали искать дом. 

И поиски не прошли даром.

Женщина по имени Жанна жила вместе с сестрой. У них дома было слишком одиноко, и они подумали: почему бы не дать собаке возможность выжить? Руту, так назвали замерзшую снегурочку, взяли домой и начали выхаживать.

Обмороженные лапы не давали Руте вставать. Ее нужно было на руках носить до такси, ведь в клинику пострадавшей собаке нужно было ежедневно.

Женщины вспоминают: таксисты частенько спрашивали, что стряслось с собакой. Услышав ее историю, ребята частенько отказывались от денег, лишь бы на лечение осталось побольше.

А Руте тем временем становилось только хуже, ей нужна была хорошая клиника, в которой есть приборы, возможности диагностики и сложных анализов. Но у сестер не было таких сумм на лечение. Нужно было ехать в областной центр, причем с собакой — только на такси.

Жанна решила обратиться в банк за кредитом, но младшая сестричка рассказала о питомице в соцсетях. Более продвинутая в современных технологиях, она выложила фотографии, берущие за душу, и многие были тронуты.

Буквально несколько дней понадобилось, чтобы Руте прислали приличную сумму денег — примерно 160 тысяч. И цифра эта складывалась не из тысяч, а из маленьких сумм — кто-то присылал 10 рублей, кто-то сотню.

В результате врачи не смогли справиться с некрозом, Рута осталась без лапок. Сейчас она усиленно лечится и ждет, пока будут готовы специальные собачьи протезы. За Руту переживают все, кто следит за этой историей, а сестры намерены помочь своей новой подружке прожить счастливую жизнь. Так и будет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх