На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 474 подписчика

Свежие комментарии

Как "брошенные" друг друга не бросили..

...Тучи нависали низко. Моросил противный дождик. Было промозгло. Одеты мы были по - сезону, на ногах резиновые сапоги. Всю последнюю неделю шли дожди. На всякий случай мы взяли корзинки – места были грибные. Чтобы сократить дорогу, решили пройти прямиком через большой  лесной участок, заодно и грибов к обеду поискать. «Участком» эту лесную дорожку я назвала зря  - это был настоящий густой, мрачный, хвойный лес с подлеском. Встречались и топкие места.

Вокруг ни души, даже местные собаки не слышны. Зато нас привлек какой-то другой, очень слабый то ли писк, то ли плач. Остановились. Мы уже были в глубине леса. Звук прекратился. А потом прямо под ноги нам выкатилось из зарослей папоротника нечто черное с двумя огромными зелеными глазами и двумя обвисшими ушами. Все остальное тонуло в траве. Это был крошечный-крошечный котенок. Абсолютно черный. Но в одном белом носочке на правой лапке.   Одно ухо у него было разорвано, травку орошала кровь, рана была свежая. Он не мяукал, а хрипло пищал, смешно топорща свои усищи. Я подняла его  на руки – он уместился в моих ладонях вместе с хвостом. Пищать не перестал,  начал вырываться, несмотря на худобу и слабость. Вывернулся как-то и брякнулся на землю. Поднялся и, шатаясь, посеменил в траву – от нас. В зарослях папоротника его движение было заметно только по колыханию кончиков листьев. Он отошел далеко.  Аккуратно раздвигая ажурные листья, мелкими шажками, чтобы случайно не наступить на него, я догнала беглеца. Тот не остановился, а только оглянулся и снизу вверх посмотрел на меня. Было впечатление, что он меня куда-то ведет. Он не собирался «улизнуть», шел целенаправленно.

 Так мы  продирались за ним метров десять-пятнадцать. Вдруг котенок пропал из виду,  всякое шевеление в траве прекратилось, - приблизительно на минуту. Мы остановились, озираясь. Прямо перед нами было раскидистое толстое дерево с выступающими из земли узловатыми корнями. Между свившихся корней что-то белело. Очень-очень осторожно я приблизилась и  рассмотрела, что это было такое. А была это просто тряпочка, на которой, свернувшись, лежал другой котенок (!). Карнаухий сидел на корне, чуть повыше этого «гнезда» и внимательно наблюдал за нашей реакцией. Я подхватила маленькое тельце, головка и ножки  бессильно повисли. Кошечка (это мы определили уже дома) была не черной, а серой, с длинной  промокшей шерсткой, по которой сновали муравьи. Ей, судя по виду, оставалось жить совсем не много. Вероятно, котята мокли здесь не менее недели. Я  решила так потому, что дачники наезжают только по выходным, сегодня же была суббота. Бедняжки  были без еды, явные сосунки. В промозглом темном страшном лесу (!). Кошечка никак не реагировала на мои прикосновения, взгляд был обреченно-безразличный.

Что же за изверги такие это сделали? Утопить не решились, гуманные (!), мол  мы, а отправить на верную мучительную смерть в лес – в самый раз! Да еще и тряпочку подстелили, что бы дохнуть было мягче!? Уроды. Ненавижу. А ушко котенку повредила, возможно, крыса, возможно, ворона или сова. Местность- то  дикая и зверья там достаточно (и человеческого зверья тоже, как оказалось!). Даже котята так не поступают. Ведь то, что котик не бросил свою подружку, а буквально спас ее – это подвиг! Кстати, котята были вовсе не родственники – они  от разных мам:  гладкошерстный черный кот  и пушистая серая кошечка.

Моментально, смахнув муравьев, я запихала киску не под куртку, а  под свитер, прижала прямо к голому телу. Так она быстрее согреется. Как только подружка пропала в недрах моей амуниции, котик подал голос. Мой приятель взял его и сделал то же самое. Мы посмотрели друг на друга и, не сговариваясь, бросились в обратный путь. Ни о каких дачных делах вопрос  не стоял.

Остальные приключения котят по ссылке

http://files.mail.ru/WUXF4I

Всех заранее благодарю
С уважением, Люба

Картина дня

наверх