На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 455 подписчиков

Свежие комментарии

Почему кошке очень важно играть с хозяином

BeFunky-collage - 2021-09-16T144012.763
Источник фото: pexels.com

Большинство кошек обожает играть. Разумеется, после того, как они вдоволь выспались и плотно покушали. 🙂

В чём причина такой любви к играм? Давайте разбираться.

Почему кошке важно играть с хозяином

Игра помогает МУРлыке познавать мир и узнавать человека, который находится с ней рядом. С её помощью животное удовлетворяет базовый охотничий инстинкт и поддерживает себя в хорошей форме. Если ваш питомец чуточку поправился, то играйте с ним чаще, увеличивая продолжительность развлечений. Обычно кошке нужно хотя бы десять минут в день, чтобы играть с владельцем. Так она будет чувствовать его заботу и любовь.

кошка на фото

Чем ещё полезна игра

Благодаря весёлому времяпровождению можно выработать правильные биоритмы у животного и избежать того самого “тыгыдык” в четыре часа утра. Для этого нужно играть с котейкой минут пятнадцать до сна. МУРлыка большую часть времени спит, пока хозяин на работе. К вечеру у него накапливается уйма неизрасходованной энергии, а игра с животным поможет её выплеснуть. А это значит, что ночью и рано утром ваш котик будет спать. 🙂

Игры с животным имеют и другие преимущества. С их помощью вы можете помочь любимцу укрепить суставы и наладить функции желудочно-кишечного тракта.

котёнок в доме

Так что не жалейте времени на то, чтобы повеселиться со своим любимцем. В конце концов, это не просто полезно, но и доставляет удовольствие вам обоим!

А вы тоже любите играть со своим МУРлыкой?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх