На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Мифы о собаках, в которые мы до сих пор продолжаем верить

BeFunky-collage (91)
Источник фото: pixabay.com

Интересно, что могла бы нам поведать собака, умей она разговаривать? Наверняка она бы развенчала несколько устоявшихся мифов, которые существуют уже не одну тысячу лет.

6 мифов о питомцах, в которые мы до сих пор продолжаем верить

Вот самые распространённые из них!

Миф №1. Собаки не различают цвета

Считается, что нашим четырёхлапым друзьям свойственно видеть только оттенки серого и чёрного цветов, но это неправда. На самом деле питомцы способны различать цвета во много раз лучше котов, хотя пёсики действительно видят хуже, чем люди.

Миф №2. Собаки способны испытывать чувство вины

Ваш питомец наклоняет морду и закрывает глаза после того, как сгрыз ваши любимые туфли или украл объедки из мусорного ведра. Но, оказывается, он делает так только потому, что вы повышаете на него голос и журите его.

щенок на фотоИсточник фото: pixabay.com
Репост: ВКОКFBTWPIN

Миф №3. Пасть собаки чище, чем человеческий рот

Согласитесь, было бы странно, что какой-то человек подбирает мусор с земли, роется в помойке или просто слизывает что-то с дерева. Но наши питомцы таким образом познают мир, пробуют всё на вкус, да и удаляют грязь из шерсти или из ранок тоже при помощи пасти. Из-за этого там очень много бактерий, которые могут быть вредными для человека.

Миф №4. Собаки едят траву, когда болеют

Иногда собаки просто любят погрызть травку. Но если они делают это слишком часто, то хозяин может начать переживать насчёт здоровья своего любимца. Но волноваться о том, что животное заболело, стоит только в том случае, если его начинает тошнить. Чаще всего нет поводов для беспокойства.

собака в травеИсточник фото: pixabay.com

Репост: ВКОКFBTWPIN

Миф №5. Неприятный запах из пасти является нормой

Если у собаки не застряла пища между зубами, то источник неприятного запаха может скрываться не в ротовой полости, а в желудке. Стоит показать питомца ветеринару, чтобы исключить возможные заболевания!

Миф №6. Пожилых питомцев нельзя дрессировать

Чем старше становится собака, тем она умнее! И дрессировать животное можно абсолютно в любом возрасте, причём это принесёт ему только пользу. Но и требовать слишком многого от пожилого пёсика не стоит.

А в какие из этих мифов вы до сих пор верили?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх