На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Дельфин из Австралии так соскучился по людям, что когда те вернулись, начал приносить им дары из океана

Дельфины, как известно, имеют высокую степень умственного развития. Также им свойственно «социальное сознание» и эмоциональное сочувствие. Эти факты известны многим. А вы слышали, что дельфины могут порой по людям и соскучиться?

Расскажем о дельфине из центра Barnacles Dolphin Centre, который расположен в австралийском штате Квинсленд. За время карантина один дельфин так начал скучать по волонтерам, что после того, как они вернулись, стал доставать им со дна океана свои «подарочки». А они угощали его всем вкусным.

Кличка дельфина Мистик. Из всех здешних дельфинов он один такой «даритель». Этим и прославился на весь центр, а также в Сети.

На фото — дельфины из Barnacles Dolphin Centre.

Дельфины скучали по людям, пока шел карантин. Но вот ограничения отменены. И субботним днем 16 мая распахнулись двери местного кафе. Пляж тоже заработал. А на нем разрешается кормить дельфинов.

Из всех сородичей больше других по друзьям-людям тосковал 29-летний Мистик. И он придумал нечто необычное.

Он дарит людям презенты, добытые со дна океана. Разные штуковины Мистик держит на носу или во рту. А потом бросает их туда, где находятся люди. В ответ ему кричат, что он далеко бросил, мол, принеси сюда. И дельфин снова цепляет носом свой подарок и подносит его ближе.

Волонтеры центра даже набрали небольшого размера коллекцию этих подарков от Мистика.

Конечно, истинных сокровищ здесь нет, но ведь ценно само намерение! При этом поднятые из воды бутылки пока никто тщательно не рассматривал. А может, они валяются на дне с очень давних времен! Также и ракушки, и кораллы будут выглядеть намного красивее, если их отчистить от наносов.

За свою доброту дельфин получает вкусняшки.

И вкусной рыбке он очень рад. Самое удивительно то, что ведь никто не обучал дельфина такому трюку. Он сам сообразил, что людям это понравится.

Около недели длится столь необычная церемония.

Вероятно, позже добряк по прозвищу Мистик начнет находить намного больше значимые штуковины, а пока для него это лишь первая проба?

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/delfin-iz-avstralii-tak-soskuchilsya-po-...

https://mimimetr.me/delfin-iz-avstralii-tak-soskuchilsya-po-...

Картина дня

наверх