На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Похитители намеревались украсть собаку-ищейку, но потом сильно пожалели

В конце января на молодого человека из Великобритании, которого зовут Тоби Карриер, было совершено нападение. Но, вероятно, преступники выбрали бы другую жертву, если бы больше знали о бельгийской овчарке Нелли, которая уже несколько лет живет с Карриером.

 

У преступников были скрыты лица. Они начали вести себя агрессивно по отношению к Тоби, а потом и вовсе выхватили из рук молодого мужчины поводок. Тут стоит отметить, что Нелли — это опытная собака-ищейка. Как только началась заварушка, она стала громко лаять и даже атаковала нападающих.

 

Как только преступники поняли, что собака настроена серьезно, они ретировались. По словам Тоби, он был удивлен такому поведению своей любимицы. Нелли никогда не служила в вооруженных силах. Но она проходила тренировочный курс от поисково-спасательной организации Denmead Drone Search and Rescue.

 

В повседневной жизни бельгийская овчарка довольно спокойная и даже ласковая, она ни разу не пыталась напасть на человека. Но он благодарен своей собаке, ведь именно из-за ее смелости мужчина остался цел.

 

Тоби долго думал, что делать, но в итоге решил сообщить о происшествии в полицейский участок. По случаю нападения на человека было возбуждено уголовное дело, однако пока что результатов расследования в открытом доступе нет.

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/animals/pohititeli-namerevalis-ukrast-so...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх