На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Бездомные песик и кот вместе спасались от голода и холода и вместе нашли дом

Недавно один из жителей штата Верджиния случайно обнаружил беспризорных кота и собаку темного окраса, которые сидели в углу футбольного поля.

Бедняги крепко прижимались друг к другу, пытаясь спастись от осенней стужи. Проходивший мимо очевидец рассказал об увиденном в социальных сетях, и о найденышах узнала женщина по имени Анджела Вард. Она и ее дочь страстно любят животных, поэтому не смогли остаться равнодушными к судьбе кошки и собаки, замерзающих на улице, и решили спасти их.

Помимо холода кошка и пес могли стать жертвой койотов, которые часто забегают в этот район.

Женщина вместе с дочерью прибыли по казанному адресу и пытались забрать оттуда животных. В этот момент собака вышла вперед, начала рычать и загородила собой кошку, отгоняя от нее людей. Кот при этом оставался на своем месте.

Чтобы избежать проблем, возможных из-за агрессивного поведения пса, Анджела вызвала сотрудников службы, осуществляющей контроль над бездомными животными. Прибывший на место офицер легко и осторожно отловил найденышей и доставил их в ветеринарную клинику.

В результате осмотра выяснилось, что здоровью животных ничего не угрожает, а собака была очень напугана. Работники клиники не стали разлучать друзей и оставили их сидеть рядом друг с другом.

Новость о четвероногой парочке дошла до сообщества под названием Saver of Souls Pet Rescue. Сотрудники сообщества принялись искать для питомцев семью, которая согласилась бы приютить их обоих. Такая задача представляет собой большую сложность, так как зоозащитникам не всегда удается пристроить хотя бы одно животное, а в данной ситуации требовалось найти ответственных хозяев, которые смогут позаботиться и о кошке, и о собаке.

Пес с помесью чихуахуа получил кличку Гомес, а ее подругу назвали Мартишей. Работники приюта позаимствовали имена для подопечных из популярного сериала «Семейка Аддамс».

Со временем страх Гомеса прошел и он показал всем свой добрый и дружелюбный характер. Пес прекрасно ладит с кошкой. Пара часто засыпает вместе.

В настоящее время питомцы находятся на передержке у временных хозяев. Когда придет время их стерилизации, волонтеры продолжат поиск постоянных хозяев, готовых приютить сразу двух животных.

О том, как подружились кошка и собака, никому не известно. Возможно, когда-то они жили в одной семье либо познакомились на улице, где тяжелые условия жизни сблизили их. В любом случае их крепкая дружба является показательным примером даже для людей.

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/bezdomnye-pesik-i-kot-vmeste-spasalis-ot...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх