На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

История песика Бьярни: неравнодушные люди смогли сделать чудо

На улицах города Хантсвилл штата Техас сотрудники службы по контролю за бездомными животными обнаружили необычного пса, у которого была изуродована одна часть морды. Непонятно было, животное таким родилось или кто-то так над ним жестоко поиздевался, как будто рубанул топором.

Когда Бьярни уже жил в приюте, выяснилось, что в щенячьем возрасте у него были хозяева. Неясно, почему со временем пес оказался выброшенным на улицу. Предположительно, когда он подрастал, то уродство все больше проявлялось, и владельцам это не нравилось, поэтому они просто избавились от питомца таким образом. По другой версии, возможно, именно по вине хозяев Бьярни стал таким. Но истинную причину выяснить так и не удалось.

Как оказалось, уродство причиняло Бьярни много проблем. Из-за того, что у пса не было одной половины носа, ему трудно было дышать. Да и каждый прием пищи давался собаке нелегко. Кроме этого у животного по всему телу было множество ран и шрамов, которые появились от укусов. Видно было, что бедолажке доставалось от злобных сородичей. Несмотря на внешнее уродство, Бьярни был очень спокойным и добродушным псом. Все сотрудники приюта полюбили этого бедняжку, но к сожалению помочь ему ничем не могли.

Видя страдания песика, решено было направить его в центр St. Francis’ Angels, находившийся в этом же штате. Организация помогает больным собакам, находит для них лучших врачей и проводит все необходимое лечение, насколько дорогим оно не было.   

Для Бьярни требовался высококвалифицированный хирург, которого не так-то просто было отыскать. Поиском специалиста занялась одна из основательниц организации Энн Грэйбер. Ей пришлось приложить немало усилий, чтобы найти такого чудо-врача. На представленных фото вы можете видеть насколько изменилась морда собаки после проведенной операции. Такая работа заслуживает бурных оваций! Профессионал сделал невозможное – превратив Бьярни в практически нормальную собаку.

Но на этом счастливые моменты в жизни песика не закончились. У животного появились заботливые хозяева, которые сразу полюбили его всей душой. Наконец-то этот замечательный питомец с израненным телом и сердцем обрел уютный дом и стал членом семьи.

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/istoriya-pesika-byarni-neravnodushnye-ly...

https://mimimetr.me/istoriya-pesika-byarni-neravnodushnye-ly...

Картина дня

наверх