На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Можно ли давать кошке хлеб и почему

BeFunky-collage - 2021-09-02T124752.911

А можно ли давать своему котику хлеб? А если он очень-очень просит? Давайте разберёмся в этом вопросе!

Можно ли давать кошке хлеб и почему

Конечно, у всех МУРлык свои любимые вкусности. И некоторые питомцы очень любят хлеб. Полезен ли он? Если речь идёт о натуральном (возможно, собственноручно приготовленном) хлебе без ароматизаторов и добавок, то его смело можно давать животным. Он поможет укрепить иммунитет кошки и её сердечно-сосудистую систему. Натуральный хлеб положительно влияет на шерстку МУРлыки, на прочность его когтей и даже помогает вывести токсины из организма.

кот на фото

Не давайте кошке много хлеба!

Помните, что мучное не должно быть в основе рациона. И не стоит баловать питомца хлебом каждый день.

Какой хлеб не подходит?

Есть некоторые виды хлеба, которые нельзя давать животному. Обычно это те, в которых много соли и сахара. Это плохо влияет на почки, может спровоцировать диабет и привести к желудочным проблемам.

котёнок в доме

Кроме того, нельзя кормить кошек хлебом, в составе которого есть специи, иначе питомцы могут заболеть анемией или отравиться. Просто их желудок не в состоянии переварить такие продукты…

То же самое касается и хлеба с разрыхлителями и усилителями вкуса. Но если вы уверены в качестве мучного или печёте его сами, то изредка можете побаловать своего любимца! Но не переборщите. 😉

А ваш котейка любит хлеб?

https://mur.tv/mozhno-li-davat-koshke-xleb-i-pochemu/#mur

Картина дня

наверх