На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Дворняжку забрал отлов, чтобы стерилизовать. Её выпустили на улицу, но она захотела обратно к людям

Сейчас Марта домашняя собака. Но когда-то её жизнь мало чем отличалась от жизни других дворняжек. Родилась она на улице, а когда подросла, прибилась к промзоне. Питомица пару раз в год рожала щенков, растила их, как заботливая мама, наблюдая за тем, как кого-то забирают домой добрые люди, а кто-то погибает под колёсами автомобилей…

А однажды за Мартой приехал отлов, чтобы стерилизовать её. Когда собачка попала на передержку, она вдруг поняла, что там не так уже плохо. Люди хорошо к ней относились и ласково разговаривали с малышкой. Марте два раза в день приносили еду, и вскоре смышлёное животное поняло, что лучше быть ближе к человеку.

собака на прогулке

Когда собаку после передержки вернули на то самое место, где она жила, малышка вскоре нашла дорогу обратно в пункт бесплатной стерилизации. По утрам она сидела у дверей, ожидая прихода персонала. Питомицу кормили, впускали внутрь поспать, а потом она убегала по своим делам.

собака в доме

Но все мы знаем, что уличная жизнь редко когда хорошо заканчивается для животных. Вскоре Марта очутилась в стационаре с травмой лапки. Выпускать собаку обратно на улицу очень не хотелось, и тут одна из волонтёров, Ольга, решила забрать малышку домой!

собака с кошкой

Единственное, о чём переживала девушка, так это то, как питомица поладить с её котами. Но Марта не подвела — она очаровала всех МУРлык, а затем и родственников Оли. А прохожие, видя собаку с хозяйкой на прогулке, никогда не скажут, что это воспитанное животное когда-то было уличным!

собака на кухне

Сейчас Марта абсолютно счастлива! Она чувствует, что её любят и искренне радуется вниманию и заботе, которыми окружила её новая хозяйка.

Спасибо Ольге за дом для дворняжки!

https://mur.tv/dvornyazhku-zabral-otlov-chtoby-sterilizovat-...

Картина дня

наверх