На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 455 подписчиков

Свежие комментарии

Крошечного котенка бросили, когда он уже ничего не мог видеть…

Эта история произошла поздней осенью. Маленькое рыжее существо копошилось в луже около гаража. Героине сначала показалось, что это хомяк, но, подойдя ближе, она разглядела в нем крошечного котенка.

Женщина взяла найденыша на руки: бедняга был худым, а в его негустой шерсти кишели блохи. Печальным было состояние глаз котенка, которые уже ничего не видели из-за гнойных выделений.

Героиня забрала животное к себе домой, где согрела и отмыла его. Рыжее чудо еще не могло питаться самостоятельно: видимо котенка совсем недавно разлучили с мамой. Кроме того, ветеринары обнаружили во рту у крохи кальцивироз.

Котенок получил кличку Уильям или коротко Уля. Хозяйка лечила его и кормила из шприца. Поначалу малыш с удовольствием лакомился вкусной едой, но вскоре у него возникла глистная инвазия. Из-за этого температура питомца снизилась до 34 градусов и пострадала поджелудочная железа. К счастью, стараниями героини все недуги удалось преодолеть.

Тяжелое детство негативно сказалось на иммунитете котенка, поэтому хозяйке приходилось периодически лечить его от простуды. Сниженный иммунитет привел к появлению лишая, от которого героиня также старательно и упорно лечила подопечного.

Несмотря на сложности, через которые прошел мужественный Уильям, он обладает общительным и дружелюбным характером. Пушистый мальчишка завел много друзей и поддерживает других больных животных, которые находятся с ним на передержке. Среди них рыжие красавцы Жан-Поль и Хана. Он даже нашел общий язык с Ванечкой — хохлатой собакой героини.

В настоящий момент Уля живет в одном месте с 64 другими питомцами и очень нуждается в витаминах и качественном питании. Кот готовится к прививкам и рад любой помощи от неравнодушных людей. 

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/kroshechnogo-kotenka-brosili-kogda-on-uz...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх