На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Хорошего песика подкинули в приют в грязном пакете для мусора

Когда-то его любили. А потом, словно он мусор, завернули в целлофановый пакет и в приют отнесли…

Песику по кличке Блэки 10 лет. У него есть серьезная болезнь – опухоль на хвосте, да еще кровоточащая. Но хозяева, как стало понятно, вовсе не хотели, чтобы эта кровь выпачкала их автомобиль. Поэтому они и засунули собаку в пакет из пластика и отвезли в ближайший от их дома приют.

Название этого приюта «Carson Animal Shelter». Он находится городке Гардена (штат Калифорния, США). Владельцы собаки занесли бывшего домашнего любимца внутрь приюта и так и оставили…

Девушка по имени Келли Смишек является руководителем организации «Frosted Faces Foundation (FFF)». Это спасательная группа находится в Сан-Диего.

Келли рассказывает, что работники приюта увидели собаку по имени Блэки, завернутую в пакет. Сделано это было для того, чтобы рана, из которой шла кровь, не перепачкала все вокруг.

Волонтеры посадили подброшенную им Блэки в конуру в том отсеке приюта, где находится медицинская часть. На счастье, песику не пришлось длительно быть здесь. По местному телевидению прокрутили видеоролик о гибнущей собаке. И тогда добровольцы из FFF приехали в приют для животных «Carson» и забрали беднягу к себе.

Много горестей выпало на долю Блэки. Но пес не обозлился. Остается дружелюбным в отношениях с людьми.

Он любопытен, хочет общаться с людьми и радовать их. Такой отзыв о собаке дала Смишек. Правда, очень долго добрые намерения Блэки в отношении с людьми не получали никакой взаимности.

А сейчас собака Блэки довольно быстро поняла, что она — в хороших руках. Потому смогла почувствовать себя расслабленно рядом с Келли и другими работниками группы спасения.

Когда собаку везли на базу FFF, она крепко спала всю дорогу. А прибыв на место, вышла вслед за всеми членами команды. Блэки хотелось поскорее с каждым познакомиться и обнюхать каждый угол своего нового пристанища.

Вначале волонтеры Блэки побрили…

… и вымыли ее как следует…

… потом укоротили ее острые когти…

 … и накормили вкусной едой.

Блэки понравилось такое внимание и забота. Но опухоль все же приносит ей большую боль.

Келли говорила, что во время мытья Блэки показывала, что ей неприятно, когда к ее хвосту прикасались.

Уже скоро эту собачку отвезут в ветеринарный госпиталь. Там сделают операцию. Келли уверена, что Блэки вскоре поправится окончательно. И если собаке улыбнется удача, то ей найдут новый дом с хорошими хозяевами.

Этот преданный друг человека заслуживает того, чтобы жить в новом доме с добрыми хозяевами, считает Келли Смишек.

И добавила, что весь коллектив группы спасателей и те, кто поддерживает Блэкт онлайн, будут испытывать гордость, если им удастся найти собаке настоящий дом.

А пока Кэлли купается в океане любви, которую ей дают волонтеры из FFF.

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/horoshego-pesika-podkinuli-v-priyut-v-gr...

https://mimimetr.me/horoshego-pesika-podkinuli-v-priyut-v-gr...

Картина дня

наверх