На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 476 подписчиков

Свежие комментарии

На обочине шевелился пакет со щенками. Одного из спасённых малышей взяла семья, переживавшая трудности

BeFunky-collage (31)

«Не знаю, как это получилось!» — говорит Ирина Кузнецова, в растерянности разводя руками при виде своих питомцев. Девушка признаётся, что животные появились в её доме, несмотря на сложные жизненные обстоятельства.

 

Четыре года назад у Иры действительно выдался непростой период. На тот момент у девушки был старенький пёс породы спаниель, но она мечтала о маленьком ласковом той-терьере. Вся семья просматривала объявления, размещаемые сотрудниками приютов, но люди никак не могли выбрать питомца, ведь было жаль абсолютно каждого хвостика.

собака в доме

А однажды Ирине всё-таки удалось найти собаку, при виде которой её сердце стало биться чаще. Всего одна фотография, где крошечная испуганная малышка сидела, сжавшись в комочек, стала решающим фактором для принятия решения. Её история очень грустная — волонтёры нашли на обочине дороги шевелящийся пакет. Как вы уже, наверное, догадались, в нём были обнаружены выброшенные щенки…

Одной из спасённых малышек была Кнопочка. Ира сразу же захотела забрать именно эту кроху, а, обговорив всё с семьёй, ещё больше убедилась в правильности своего выбора. Так к девушке попал щенок весом всего восемьсот граммов. Сейчас Кнопочка уже большая и статная дама, вымахавшая до тридцати килограммов!

собака на кровати

Спустя год семья пополнилась очередным хвостиком. Ирина подобрала на улице слепых котят, выходила их, а Кнопа всё время находилась рядом с МУРлыками, помогая своей хозяйке.

котёнок в костюме

Собака грела малышей, умывала их и вела себя так, будто она им родная мама. Когда котята подросли, двоих мальчиков пристроили в хорошие руки, а кошечка Машка осталась жить в семье.

 
серая кошка

В декабре месяце ушёл на радугу спаниель Ирины, Дик… До сих пор семья не оправилась после потери любимца. Вначале люди подумали, что больше не будут брать животных в дом, посчитав, что Кнопочки и Машки им уже достаточно. К тому же они испытывали финансовые затруднения…

Но месяц назад Ира встретила на улице собаку породы китайская хохлатая, которая была в ужасающем состоянии. Её тут же забрали в семью, подлечили и откормили, после чего стало понятно, что расставаться с малышкой уже никто не хочет. 🙂

собака на кровати

Сейчас Ирина со смехом говорит, что её дом больше напоминает зоопарк. И какие бы трудности не приходилось переживать семье девушки, рядом с любимцами всё переносится легче.

Спасибо замечательным людям за то, что при любых обстоятельствах готовы помочь нуждающемуся животному!

https://mur.tv/na-obochine-shevelilsya-paket-so-shhenkami-od...

Картина дня

наверх