На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Ретривер потерял все 4 лапки, но несмотря на это он помогает людям

Золотистый ретривер по имени Чи Чи в прошлом испытал страшные физические и душевные муки. Его прежние хозяева решили жестким нечеловеческим способом избавиться от питомицы. На лапах собачки завязали веревку, засунули ее в мешок и выбросили в контейнер для мусора. Хорошо хоть несчастное животное обнаружили прохожие и отвезли в ветклинику. Но, к сожалению, лапки ему пришлось ампутировать, так как из-за нарушенного кровообращения ткани стали отмирать.

 

После операции у бедняжки был долгий восстановительный период, а потом ее забрала к себе американская семья по фамилии Хоуэлл. Новые хозяева оказались такими добрыми и заботливыми, что Чи Чи смогла забыть свое ужасное прошлое, снова научилась любить людей и стала радоваться жизни. А для того, чтобы собачка начала ходить, ей изготовили специальные протезы.

В один из дней Элизабет Хоуэлл пришла в голову замечательная идея использовать свою питомицу в рамках программы анималотерапии. Чи чи со своим доброжелательным и нежным характером стала осуществлять поддержку тем людям, кто потерял одну или несколько конечностей. И что самое интересное у собачки это отлично получается. Ее даже отметили призом на ежегодно вручаемой премии собакам за определенные заслуги «Hero Dog Awards».

Как говорит хозяйка, Чи чи своим задором и неуемной жаждой к жизни показывает людям, лишившимся рук или ног, что можно оставаться активным, невзирая на отсутствия конечностей. Благодаря общению с собачкой, люди находят в себе силы выбираться из затяжной депрессии и начинают снова интересоваться жизнью.

Особенно Чи чи помогает детям. Ведь питомица ведет себя так, как будто она обычная нормальная собака и не обращает внимание на свое увечье. Такое отношение к жизни лохматая подруга передает и детям, а они подзаряжаются от нее позитивом.

Как, например, этот 10-летний мальчик Оэун. В двухлетнем возрасте он нечаянно вылил на себя кипяток из емкости. В результате этого ему ампутировали обе ноги, а на теле остались уродливые шрамы. На церемонии «Hero Dog Awards», на которой чествовали Чи чи как лучшую терапийную собаку, присутствовал и Оуэн. Мальчик захотел присутствовать на вручении приза в виде фиолетовой упряжи его лохматой подружке. Мама ребенка говорит, что собака очень сильно помогает Оуэну поднимать свою самооценку.

Благодаря игривому характеру и общительному нраву у Чи чи много поклонников. Она привлекает всеобщее внимание и незнакомые люди охотно с ней знакомятся.  

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/retriver-poteryal-vse-4-lapki-no-nesmotr...

https://mimimetr.me/retriver-poteryal-vse-4-lapki-no-nesmotr...

Картина дня

наверх