На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Раненая собака сделала пару шагов и обессиленно упала перед дверью чужого дома

Это в Греции случилось. В один теплый летний день по улицам бродила большая собака. Была вся грязная, изможденная. Не теле местами проглядывали раны. Животное подошло к дверям чужого дома и упало у самого порога, закрыв глаза.

Хорошо, что неравнодушные горожане увидели ее и стали звонить в организацию по спасению бродячих собак. На место, которое указали звонившие, прибыла женщина — волонтер.

Подошла к лежащей собаке. Та никак не реагировала. Видимо, ей было очень плохо. Собака положила голову на грязную землю. Руки, которые погладили ее, тоже не вызвали в ней никакого отклика.

Как позже выяснилось, пес бродил по улицам долгое время. Его точно кто-то бросил. Собака металась по дорогам между автомашинами. Водитель одной из них, не рассчитав скорость, сбил четырехлапую. Собака попыталась идти дальше, но не смогла и упала. Там ее и обнаружили жители дома, сообщили о потерпевшей через 12 часов после того, как на нее наехал автомобиль.

Кличка собаки была Маркелла. Ее поместили в машину, которую волонтер одолжила на время у друга. Никакого оборудования, ни мединструментов рядом не было. Поэтому женщина вынуждена была нести собаку до машины на руках, что было совсем не легко. Собака-то крупная и весит немало. Но она, к счастью, не сопротивлялась. Поэтому ее спокойно положили в машину и привезли к ветеринарному врачу.

Тот сказал после осмотра: у собаки имеется повреждения лап. Особо пострадал один из пальцев. Однако вылечить пса было возможно.

Восстановление затянулось на определенное время. Затем ее снова осмотрел ветеринар и сказал, что с Маркеллой уже все нормально. Заживление ран прошло довольно скоро.

И еще несколько месяцев минуло, прежде чем Маркелле нашли хозяев. Это были супруги из Британии. Теперь бывшая бездомная и израненная собака живет абсолютно счастливо!

Ее хозяева очень заботливы. И сами рады общению с Меркеллой. Так что есть уверенность, что ей не придется больше никогда бедствовать на улице.

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/ranenaya-sobaka-sdelala-paru-shagov-i-ob...

https://mimimetr.me/ranenaya-sobaka-sdelala-paru-shagov-i-ob...

Картина дня

наверх