На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 472 подписчика

Свежие комментарии

Люди-тараканы и собаки-герои

Эта история из тех, что заставляют задуматься: кто действительно человечнее – люди или животные.

Все произошло в начале марта в Ростове-на-Дону. Две девочки – сестры, одной из которых было 16, а другой 9 лет – шли по улице в магазин. Они несли в руках пакеты и держали мобильные телефоны, на которых смотрели что-то.

Вдруг девочек окружила толпа из восьми человек, выскочившая из-за угла. Это были здоровые мужики в поношенных спецовках, наверное, шли с халтуры. Один из компании схватил за капюшон куртки Наташу, младшую девочку, и, потребовав отдать телефон, начал выхватывать его из рук ребенка.

Сестра бросилась защищать ее, ударила одного из бандитов сумкой, но это не возымело должного эффекта, мужчины начали угрожать и ей. Девочки кричали, звали на помощь, но никто не обращал на них внимания, люди просто проходили мимо, стараясь не замечать происходящее и не вмешиваться. «Я испугалась и не знала, что делать», — говорит старшая сестра.

Внезапно с соседней стройки появилась стая бродячих собак. Они кинулись к людям, окружили бандитов и начали громко лаять. Дети вспоминают: «Собаки прибежали к нам на помощь! Один из мужчин хотел ударить пса, но тот укусил его за ногу».

Нападавшие опешили. В это же время прохожие начали обращать внимание на происходящее, рядом остановилась маршрутка. Запахло жареным, поэтому преступники оставили девочек, бросили телефон и убрались прочь.

У одной из школьниц на шее остался след от врезавшегося шнура капюшона, девочки очень испугались и пережили настоящий шок. Но своих спасителей они не забыли.

Они решили ответить им добром на добро: принесли на стройку немного еды – хлеба с молоком и пирожков – и накормили всю стаю. «Я очень благодарна им, — говорит одна из девочек. – Но я не понимаю, почему никто из прохожих не помог! Они же прекрасно видели, что происходит!».

Такая вот история про собак-героев. Хочется вспомнить о всех, кто ратует за отстрел бродячих животных — люди, кто достоин большего сострадания: вы, кто хочет убивать ни в чем не виноватых собак, или эти благородные псы, которые не побоялись прийти на помощь, когда она была необходима?

https://topovoye.ru/lyudi-tarakany-i-sobaki-geroi

Картина дня

наверх