На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

На теплотрассе жил одинокий пес, которого крепко обижали люди

Марья Лыкова познакомилась со своим песиком около трех с половиной лет назад…

Как-то раз девушка увидела в социальных сетях объявление о пристройстве питомца. Сердце ее сжалось, когда она узнала грустную историю малыша.

Оказывается, пес долгое время жил рядом с теплотрассой вместе с рыжим котом. Вдвоем они и зимовали, пытаясь согреть друг друга теплыми бочками. Словом, животные всеми силами пытались выжить. И если кот был чуть более проворным и успевал удрать от нехороших людей, то песику немало от них доставалось.

ребенок с собакой

К счастью, в судьбу одиноких питомцев вмешались волонтеры и стали искать дом для хвостиков. Вскоре пес переехал жить к Марье, поскольку девушка почувствовала необъяснимое желание помочь ему и уберечь от всех напастей.

 
морда собаки

Первые несколько месяцев Жак (новая кличка питомца) прятался в самом дальнем и темном углу дома, наотрез отказываясь выходить. Туда же новая хозяйка приносила ему покушать, чтобы пес не голодал. Такое поведение животного было всего лишь следствием плохого к нему отношения людей в прошлом. Но ситуация вскоре в корне изменилась — бедняга, наконец, почувствовал, как его любят, и стал ненадолго выходить из своего укрытия…

 

А когда Марья увезла Жака на дачу, тот и вовсе расцвел! Понравилась ему вольная и сытая жизнь рядом с добрыми людьми. Правда, иногда пес любит отобрать хлеб у птичек — и сейчас это единственная странная привычка, которая напоминает о его печальном прошлом.

черный пес

А впереди у питомца долгая и счастливая жизнь. Надеемся, что плохие воспоминания вскоре навсегда исчезнут из его памяти…

https://mur.tv/na-teplotrasse-zhil-odinokij-pes-kotorogo-kre...

Картина дня

наверх