На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 476 подписчиков

Свежие комментарии

Почему котики любят спать на своих хозяевах

BeFunky-collage - 2021-07-13T133032.789

Почему наши котики так любят уснуть, свернувшись клубочком прямо на нас? Некоторые МУРлыки приходят посреди ночи, чтобы поспать вместе, а некоторые залезают к нам на колени в течение дня и устраивают себе “сонный час”, мурлыча от удовольствия.

Почему коты любят спать на своих хозяевах

Вот причины, по которым они это делают!

1. Из-за тепла

Поскольку все коты и кошки обожают тепло, они выбирают себе наиболее уютное и тёплое местечко для сна. А где теплее всего? Конечно, на хозяине. Кстати, тот факт, что питомцы чувствуют больные места у человека и ложатся именно на них, связан именно с теплом. Дело в том, что больной или воспалённый участок из-за приливающей к нему крови всегда теплее, чем остальное тело. Так что ничего удивительного тут нет, и не стоит приписывать своему любимцу суперспособности. Хотя… Почему бы и нет? 😉

кот

2. Коты считают нас сородичами, но большего размера

Коты, ровно как и собаки, считают хозяина кем-то вроде вожака и сородича, пусть и немного странного. И МУРлыки уверены, что нужно быть как можно ближе к большому и сильному человеку.

3. Из-за недостатка внимания

Если ваш питомец часто остаётся дома в одиночестве и вы уделяете ему мало времени, то он будет стремиться быть как можно ближе к вам, когда вы возвращаетесь с работы. И, конечно, когда вы спите!

кот

4. Кот считает вас своей собственностью

Да, МУРлыки те ещё собственники! Оказывается, они не зря топчутся по нам своими лапками: таким образом они “помечают” нас особым секретом, который расположен в пучках. Для других котов это будет сигнал о том, что этот человек уже занят!

5. Питомец хочет чувствовать себя защищённым

Когда котейка ложится на хозяина, ей кажется, что она находится под защитой. Впрочем, иногда бывает и наоборот: ваша МУРлыка считает, что вы беззащитны, пока спите, и приходит, чтобы вас охранять!

А ваш котик тоже любит засыпать прямо на вас?

https://mur.tv/pochemu-kotiki-lyubyat-spat-na-svoix-xozyaeva...

Картина дня

наверх