На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

5 причин не покупать, а приютить кота

BeFunky-collage - 2021-11-28T113802.876
Источник фото: pexels.com

Хотите завести дома очаровательного МУРлыку? Наверняка к вам голову сразу приходят мысли о породистых красавцах-котятах. А задумываетесь ли вы о том, чтобы взять в дом бездомное животное, которому не повезло?

Возможно, взрослый беспородный питомец не так очарователен, как красивый дорогой котёнок. Возможно, у него есть хронические заболевания, да и характер уже сложился.

Но плюсов, оказывается, намного больше, чем минусов!

бездомный кот

5 причин не покупать, а приютить кота

Почему лучше подарить шанс на лучшую жизнь “бездомышу”?

1. Они почти ничего от вас не требуют, но одаривают благодарностью

Вы даже не представляете, какими благодарными умеют быть животные, которых забрали с улицы. Они-то знают, каково там, где ты никому не нужен, поэтому будут дарить вам всю свою нерастраченную любовь, говоря таким образом “спасибо”.

2. Коты, которых приютили, обычно более самостоятельные

Бездомные котики привыкают к одиночеству, поэтому нет нужды находиться рядом с ними всё время. Они найдут себе развлечение, пока вы на работе или хорошенько выспятся, пока вас нет дома.

3. Они не разрушат ваш дом

У них нет нужды метить территорию и бороться с вами за каждый кусочек дивана. Обычно коты, которых взяли с улицы, не дерут обои и не катаются на шторах, в отличие от маленьких породистых котят. Они будто бы всё понимают и не хотят вас расстраивать.

котята

4. Бездомные котики ладят с другими животными

Если вы купили породистого котёнка, то не знаете, каким будет у него характер, когда тот вырастет. Но взрослый питомец сразу же показывает, что ему нравится, а что нет. Обычно коты, которые жили на улице или в приюте, прекрасно ладят с другими животными, поэтому вы можете завести либо ещё одного МУРлыку, либо собаку.

5. Вы – их последний шанс стать домашними…

Коты довольно редко находят дом. Возможно, если вам полюбился какой-то питомец на улице, то именно вы его последний шанс стать домашним.

Есть ещё сотни причин, по которым лучше приютить животное, а не покупать его. И неважно, кого вы решите осчастливить: бездомного котёнка или взрослого кота! Главное, что в мире станет одним счастливым хвостиком больше!

https://mur.tv/5-prichin-ne-pokupat-a-pryutit-kota/#mur

Картина дня

наверх