На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Пес всю ночь охранял вещи хозяина, которого забрала скорая

В социальных сетях жители Львова активно обсуждают историю верного пса, которого уже прозвали львовским Хатико. И его верность действительно поражает и вдохновляет.

История началась 5-го февраля. Около 23:00 вечера на остановке напротив памятнику Даниилу Галицкому по улице Князя Романа сотрудники скорой помощи погрузили в машину и увезли в больницу неизвестного мужчину. Пострадавший упал, разбил голову и получил серьёзную травму. Питомец мужчины, который гулял с владельцем, остался на улице. Он не сдвигался с места и охранял вещи своего хозяина.

Источник: https://lviv.vgorode.ua/

Представительница зоозащитной организации Устина Бойко рассказала, что собака оставалась на месте происшествия. К ней выехала волонтёр Евгения Левит, но животное не подпускало девушку к себе, явно ожидая своего хозяина.

Сотрудники организации начали поиски хозяев, но они были безрезультатными. Тогда волонтёры приняли решение всё же забрать пса с улицы. Так он оказался в львовском приюте «Лев». Сотрудники продолжали разыскивать хозяев, обзванивали все больницы, но звонки не давали никаких результатов.

Источник: https://lviv.vgorode.ua/

А 7-го февраля в социальных сетях появились хорошие новости. Наконец, хозяев львовского Хатико нашли. Через знакомых волонтёры смогли выяснить данные мужчины. Оказалось, его зовут Алексеем.

Источник: https://lviv.vgorode.ua/

Сначала сотрудники приюта вышли на соседей владельца пса, а потом встретились с его дочерью и вернули ей питомца. Выяснилось, что на самом деле кличка собаки – Сирко. Теперь пёс дома и ждёт возвращения из больницы своего любимого хозяина, которого терпеливо ждал на улице.

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/animals/pes-vsyu-noch-ohranyal-veshhi-ho...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх