На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Рядом с проезжей частью в любую погоду бегала собака. Она кого-то ждала, смотря на дорогу

Еще несколько дней назад на дороге можно было видеть одну собаку. Она приходила сюда всегда, при любой погоде. Сама вся грязная и мокрая от сильного дождя, она металась по трассе, провожала глазами каждое авто. А отдыхала, лежа под старым грузовиком. Месяца два назад неравнодушные граждане попросили волонтеров узнать, почему здесь находится это животное…

И выяснилось, что хозяин собаки скончался 1,5 месяца назад. Пес не мог этого уразуметь, поэтому продолжал ждать его, глядя на дорогу глазами, которые были полны надежды.

Но самое интересное в том, что под тем грузовиком эта собака была не одна, а с другими сородичами! Как выяснили активисты, все они жили с тем умершим человеком. А потом без присмотра остались, без хозяина. Кстати, условия, в которых жили эти бедняги, были очень плохими, в результате чего одна из собак погибла.

Один местный житель сообщил сотрудникам из приюта для животных о том, что он постоянно приносит этим животным еду. И не он один. Многие соседи подкармливают бедолаг. Но забрать их с улицы никто не может, так как псы ждут только своего хозяина и не хотят идти к чужим людям.

Узнав подробности этой ситуации, волонтеры придумали, как помочь бездомным животным. Самое лучшее при недоверии беспризорных собак – это ловушка.

Столь нехитрый способ, конечно, сработал и на сей раз. Волонтеры повсюду ловушки поставили, и собаки в них попались. При этом, смогли отловить всех. И вскоре перепуганные собаки оказались в безопасности.

И это было очень хорошо. Ведь буквально каждой из собак требовалась медицинская помощь. Врач, проведя осмотр, нашел паразитов. При этом у одних псов уже начались воспаления.

Не станем перечислять все медицинские подробности. Просто скажем, что всех пойманных животных успешно вылечили!

А дальше заботу об этих собаках взял на себя сосед. Он решил выделить в своем дворе место для них. Так что бездомные больше не будут бродить по улицам и мерзнуть, голодать.

Мы рады за такой исход дела. Пускай эти живые создания больше не знают горя!

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/ryadom-s-proezzhej-chastyu-v-lyubuyu-pog...

https://mimimetr.me/ryadom-s-proezzhej-chastyu-v-lyubuyu-pog...

Картина дня

наверх