На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Располневшая кошка пытается худеть на тренажерах

Год назад славную кошечку по имени Синдер Блок бросила ее семья. Малышке грозила жизнь на улице, но соседи взяли ее в свой дом, чтобы позаботиться о ней. Вот только забота обернулась тем, что кошку перекармливали, и вскоре она располнела почти до 12 килограмм…

Для животного размеров Синдер это очень большой вес, и новые хозяева испугались, что не справятся с этой проблемой. Они отправились в клинику Northshore Veterinary Hospital, расположенную в Вашингтоне,  и попросили усыпить питомицу.

Толстая кошка

Увидев кошечку, сотрудники клиники отказали горе-хозяевам в такой ужасной просьбе и решили сохранить мурлыке жизнь. Тем более что четвероногая толстушка оказалась очень доброй и ласковой. Она акклиматизировалась и стала дарить свою любовь всем, кто оказывался рядом.

Понимая, что кошке нужно похудеть, сотрудники клиники разработала план, как помочь питомице. Они посадили ее на диету, и вскоре Синдер похудела до 9 килограмм. И все-таки вес был великоват, тем более что  у мурлыки оказался артрит, который приносил ей болевые ощущения.

Сотрудники больницы стали думать, какую физическую активность предложить кошке, учитывая ее состояние. Вскоре ответ нашелся: ветеринары решили, что нашей героине идеально подойдет беговая дорожка. Но не простая, а подводная!

Кошка на беговой дорожке

Они знали, что кошку придется приучать к ходьбе по тренажеру, и это может быть непросто, но никак не ожидали такой реакции. Когда Синдер увидела дорожку, она не понравилась ей с первого взгляда. Кошечка, которой лень сделать даже малейшее движение, забилась в угол и стала двигать только одной лапой, делая вид, что упражняется. Ветеринары не могли сдержать смеха, глядя на четвероногую «юмористку», но сдаваться не собирались!

 
Кошка сидит

Шаг за шагом она стала преодолевать лень и потихонечку передвигаться на тренажере. Врачи всячески ее поддерживают, а когда видео попало в Интернет и стало вирусным, то пользователи подключились к ветеринарам и стали подбадривать Синдер. Теперь за нее переживают все, кому известно об этой мурлыке. Люди искренне хотят, чтобы питомица похудела, и «держат за нее кулачки».

Со временем дела пошли на лад, и кошечка двигается все увереннее и увереннее, хотя так и не прониклась симпатией к дорожке.  Как только она похудеет и восстановит здоровье, ее заберет в свой дом одна из сотрудниц клиники. Ветеринары очень рады, что не усыпили мурлыку и что поверили в успех. Своим примером они стараются вдохновить людей на то, чтобы те никогда не сдавались  и всегда добивались поставленных целей.

Женщина с кошкой

Что ж, а мы хотим пожелать Синдер здоровья и успехов в похудении!

https://mur.tv/raspolnevshaya-koshka-pytaetsya-xudet-na-tren...

Картина дня

наверх