На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 475 подписчиков

Свежие комментарии

Кошка прибегает на плач котёнка и решает усыновить его и больше не покидать

Кошка примчалась на крики котёнка-сироты. Это была любовь с первого взгляда.

Без кота и жизнь не таKathy @our_fosterkitties

Месяц назад зоозащитникам Nevada SPCA доставили беременную кошку. Волонтёр Кэти Станкевич взяла её к себе на передержку. Через несколько дней родились котята, но их мама Мисти слегла с простудой.

Следующие дни протекали для маленькой семьи тяжело. Хоть Мисти и стало лучше от лекарств, её детей подстерегла другая опасность – ослабленный иммунитет. Волонтёры изо всех сил боролись за жизнь малышей, но, к сожалению, те скончались. «Когда я впервые забрала Мисти от ветеринара после потери котят, она выглядела действительно подавленной», – рассказывает Кэти.

Пару дней спустя Кэти сообщили из приюта о котёнке-сироте, подобранном на улице. Добрые люди услышали мяуканье и нашли его, совсем одного.

Без кота и жизнь не таKathy @our_fosterkitties

Зная, как Мисти скучает по своим детям, Кэти помчалась в приют на следующий день, чтобы забрать маленького одиночку. Полосатый мальчик был крошечным, весил всего 85 г, но объёма его лёгких хватало, чтобы безостановочно мяукать всю дорогу до дома.

Как только Мисти услыхала его плач, она тут же примчалась взглянуть на котёнка. «Она была крайне взволнована появлением ребёнка, о котором можно снова заботиться. Первым делом она его вылизала», – говорит Кэти.

Малыш перестал плакать и начал успокаиваться, осознав, что у него новая мама. Он ткнулся ей в живот в поисках молока. «Поскольку он стал лучиком света в эту тёмную неделю, я дала ему соответствующее имя – Лучик».

Без кота и жизнь не таKathy @our_fosterkitties

Лучику потребовалось несколько часов чтобы отыскать молочный бар, но как только ему это удалось, Мисти уже не могла больше от него отцепиться. Следующие недели кошка неотлучно находилась при котёнке. Когда она забывала поесть, Кэти приносила ей еду и воду.

Кошка-мама круглосуточно обслуживала своего приёмного малыша: умывала, согревала, ласкала. Всего за день Лучик прибавил в весе и набрался сил. «Мисти усиленно его опекает, а он платит ей любовью и считает её своей настоящей мамой», – говорит Кэти.

Без кота и жизнь не таKathy @our_fosterkitties

Лучик, этот крошечный меховой комочек, легко мог затеряться на животе Мисти. Он был невероятно счастлив иметь маму, которая кормит его грудью, и громко мурлыкал, перебирая лапками в чистом блаженстве.

«Он ненасытный едок! Он будто говорит: всё моё!».

Без кота и жизнь не таKathy @our_fosterkitties

Проведя всего неделю с Мисти, полосатый мальчик стал весить 155 г, почти удвоил свой изначальный вес.

Два дня назад он открыл глазки. Мамочка Мисти дружелюбно вылизала его лицо, когда он впервые обвёл окружающий мир взглядом.

Без кота и жизнь не таKathy @our_fosterkitties

Мама с сыном крепко привязались друг к другу. Судьба соединила их, когда они больше всего нуждались именно в этом.

Смотрите милое видео про Мисти и Лучика:

Милая кошечка продолжает присматривать за каждым шагом своего сына и прижимает его к себе всякий раз, когда он засыпает.

Без кота и жизнь не таKathy @our_fosterkitties

Лучик расцвёл от заботы Мисти и не хочет с ней разлучаться.

Вскоре котёнок научится ходить и лазать, а мама будет рядом и поддержит.

Без кота и жизнь не таKathy @our_fosterkitties

http://bezkota.ru/koshka-pribegaet-na-plach-kotyonka-i-resha...

Картина дня

наверх