На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 474 подписчика

Свежие комментарии

Почему бездомные собачки часто переходят дорогу по светофору и зебре?

Наверное многие из вас обращали внимание, что бездомные собаки часто переходят дорогу по «зебре» или перебегают проезжую часть на зеленый сигнал светофора. Пешеходы и автомобилисты недоумевают, неужели дворняги настолько умны, чтобы знать элементарные правила ПДД?

Ответ кроется в собачьей догадливости и наблюдательности. Песики свой район знают очень хорошо. Животинки боятся оказаться под колесами машин, поэтому они понимают, что дорога для них является опасной. Дворняги обнаружили, что есть на дорогах такие зоны, перед которыми автомобили останавливаются, когда идут люди. Так песики научились переходить по «зебре».

Но бывает так, что собаки переходят дорогу на зеленый сигнал светофора. Хвостатые пешеходы различают очень мало цветов. Например, желтый и синий они отличают, а вот вместо зеленого они видят белый цвет, а красный им кажется черным. Так что некоторые умные собачьи представители умудряются перебегать дорогу именно на зеленый свет. Таким образом животные сохраняют себе жизнь.

Правда, не все автомобилисты хотят пропускать собак на пешеходных зонах. Ведь в законе не прописано, что «зебры» рассчитаны и на животных. Тут уже каждый решает сам за себя – готов ли он лишить собаку жизни или лучше оставаться в ладу со своей совестью. 

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/pochemu-bezdomnye-sobachki-chasto-pereho...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх