На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Люди так спешили переехать, что забыли свою собаку

Владельцы хаски, Кертис и Алия из Нью-Джерси, давно собирались переезжать в другой штат, однако они совершенно не позаботились о том, чтобы перевезти с собой своего питомца и оставили его на произвол судьбы.

Собака долгие месяцы жила на цепи во дворе, а ее состояние не особо интересовало хозяев. Безразличие пары к животному провоцировало возмущение соседей, но ничего не менялось. Кертис и Алия обещали забрать хаски в скором времени, но никто за ним не вернулся.

Известие о собаке дошло до зоозащитников, которые обратились в полицию. В США предусмотрено серьезное наказание за жестокое или безответственное обращение с животными. В итоге на владельцев пса возбудили уголовное дело.

В свою очередь, волонтеры и ветеринары устраняли последствия такого халатного обращения с собакой. На шее бедняги образовались глубокие раны от цепи, которые ветеринары лечили посредством лазерных операций. Кроме того, пострадало и психическое состояние животного: пес сторонился людей и не доверял никому.

Зоозащитники дали собаке кличку Джон Сноу. В настоящее время волонтеры делают все, чтобы вернуть ей веру в людей. Когда завершится судебное разбирательство по делу о жестоком обращении с животным, они начнут поиски хороших хозяев. Согласно местным законам, до постановления решения судом пристраивать собаку в другую семью запрещено.

Пока что Джон Сноу находится под присмотром зоозащитников, а к прежним хозяевам он точно не вернется. 

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/lyudi-tak-speshili-pereehat-chto-zabyli-...

https://mimimetr.me/lyudi-tak-speshili-pereehat-chto-zabyli-...

Картина дня

наверх