На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 474 подписчика

Свежие комментарии

Ослепшую собаку хозяин выбросил на предприятии…

На территории одного предприятия появился необычный пес. Рабочие не раз замечали, что собака может запутаться в кустах или удариться о столб. Похоже на то, что животное было полностью слепым. Большинство работников благосклонно относилось к псу, подкармливали его и жалели. Но были такие отморозки, кто подходил и пинал собаку, а потом смешливо наблюдал, как она теряется в пространстве, не понимая откуда был нанесен удар. В общем хвостику совсем не сладко там жилось.

Через пару месяцев о Саньке (так прозвали песика рабочие) узнали из организации по защите бездомных животных «Хочу Домой». Приехавшим сотрудникам рассказали, что собаку привезли на автомобиле и выбросили в этом месте.

Через некоторое время Саньку забрала служба отлова. Там его кастрировали, но потом снова вернули туда, откуда взяли. Волонтеры решили пристроить беднягу на передержку. В этом маленьком городке очень мало платных мест, где устраивают временный приют бездомным питомцам, а бесплатных совсем нет. И все передержки забиты по завязку.

Но Саньке повезло, через время освободилось место в одном частном приюте и его туда отвезли. Перед переездом песика осмотрел ветеринар и сообщил, что у питомца отслоение сетчатки глаз, которое не поддается лечению. Значит собака до конца своих дней останется слепой…

Бедный песик неловко себя чувствует в незнакомых местах, он не понимает куда и зачем его привезли. На территории, где Санька обитает постоянно, он ориентируется по запахам, к которым уже привык, поэтому чувствует себя замечательно и по поведению не отличается от обычного пса. Также слепые собаки ведут себя и в новом жилье. Несколько дней они чувствуют себя неловко и натыкаются на разные препятствия, но потом привыкают к запахам и легко осваиваются в пространстве.

Санька совсем еще молодой, ему где-то 1,5 года, по натуре он очень спокойный, добрый и ласковый пес. Совсем скоро ему сделают положенные прививки. Эта собачка будет замечательным другом тому человеку, кто захочет приютить ее. Проживает пес в Курской области, но волонтеры готовы привезти его в любой российский город. Для связи используйте номер телефона куратора песика: 89207075161 (Ольга).

 

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/oslepshuyu-sobaku-hozyain-vybrosil-na-predpriyatii/https://mimimetr.me/oslepshuyu-sobaku-hozyain-vybrosil-na-predpriyatii/

Картина дня

наверх