На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Люди выходили лысого пса, который несколько месяцев жил в брошенном доме

Бабушку, которая жила в частном доме в литовском городе Радвилишкис, отвезли в больницу, где она осталась надолго из-за проблем со здоровьем. У женщины не было близких родственников, и в результате ее питомцы остались без присмотра на несколько месяцев.

Органы местных властей были уведомлены о проблеме с животными, но долгое время ничего не предпринимали, чтобы спасти их. Тогда опеку над питомцами женщины взял на себя вильнюсский приют под названием «Вишневый сад».

Когда сотрудники приюта прибыли на место, они обнаружили на территории заброшенного дома несколько животных: бедняги были истощены и находились в жутком состоянии. Хуже всех выглядела собака по кличке Плуто. Исхудавший и полностью облысевший пес смотрел на волонтеров тоскливыми и голодными глазами, а его тело покрывала жесткая корка, образовавшаяся из-за чесотки.

Оказавшись в приюте, Плуто продолжал слабеть на глазах сотрудников. Он почти неподвижно лежал в своей клетке и справлял нужду под себя, так как был не в состоянии встать и пойти в специальный лоток.

Ветеринары приюта принялись спасать животное в экстренном порядке. Целых пять часов ушло на то, чтобы очистить тело пса от твердой корки и обработать от паразитов. После этого сильно воспаленную кожу собаки обрабатывали специальными лечебными средствами несколько раз в день.

Процесс восстановления Плуто длился три месяца, за время которых бедняга прошел через жуткий ад. В самом начале лечения его посадили на карантин, чтобы избежать заражения остальных собак. Кроме того, собака так долго лежала в ослабленном состоянии, что потом ей пришлось заново учиться стоять на ногах и ходить.

У Плуто были проблемы не только с физическим состоянием, но и психологическим: он жутко боялся людей и всего вокруг. Работники приюта предполагают, что пес выбегал на улицу в поисках пищи, где с ним обошлись очень жестоко. На преодоление страхов ушло еще несколько месяцев.

Благодаря стараниям и искренней любви волонтеров пес снова смог пойти на контакт с людьми. Он даже начал общаться с другими четвероногими жителями приюта. К Плуто вернулся аппетит, что способствовало скорому восстановлению его веса.

В настоящее время спасенная собака относится к людям с некоторым недоверием, но это не мешает ему жить активной жизнью и играть со своими друзьями. Вес животного практически достиг нормальных показателей, а тело полностью покрылось новой шерстью. Работники приюта надеются, что в будущем им удастся найти для Плуто хороших хозяев. 

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/lyudi-vyhodili-lysogo-psa-kotoryj-neskol...

https://mimimetr.me/lyudi-vyhodili-lysogo-psa-kotoryj-neskol...

Картина дня

наверх