На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 475 подписчиков

Свежие комментарии

«Платите выкуп»: за найденную собаку у хозяина потребовали деньги, причем совершенно легально

Когда Майкл Санделлс и его семья вносили в дом мебель, рядом крутился их пес Оскар. Занятые делом, люди даже не заметили, как питомец исчез. Житель Саутпорта (графство Мерсисайд, Великобритания) обнаружил пропажу только вечером, когда мебель наконец-то расставили.

Майкл испугался, но потом взял себя в руки и стал думать, что делать дальше. Наконец, кому-то из членов семьи пришла в голову идея обратиться к специалистам по отлову бездомных собак. Они, как оказалось позднее, сотрудничают с Sefton Council – местным руководящим органом.

Здание с часами

Пса действительно нашла служба по отлову животных, и обрадованный Майкл сказал, что готов забрать Оскара в тот же день. Но, несмотря на то, что хозяин был найден, представители службы заявили, что готовы вернуть его только за деньги. Сумма выкупа составила £71 (5787 рублей), и Майкл возмутился.

«Я понимаю, если бы он остался на ночь в их питомнике, но мы ведь предложили забрать его в тот же день!» — негодует он.

Майкл попытался найти концы, но так и не смог. Местные власти заявили, что не имеют отношения к организации по отлову собак, так как это частная компания. В свою очередь, представители этой организации поинтересовались, беседовал ли мужчина с кем-то из Sefton Council.

Пес сидит

«Никто не захотел помочь!» — с досадой сказал мужчина. – «Потому-то я не смог забрать собаку!»

Майкл признался, что заявленная сумма оказалась для него большой. Он сообщил, что ему трудно собрать эти деньги, особенно в середине января, когда уже были затраты.

В качестве объяснений случившегося, представитель Sefton Council,  что хозяева обязаны надевать на питомцев ошейники с ярлычками, где значится их имя, а также позаботиться о микрочипе, чтобы отыскать владельца было проще. Любая собака, обнаруженная на улице, обойдется хозяину в £31, но сумма увеличивается в зависимости от ситуации и времени, которое животное проведет в питомнике.

К слову, Майклу придется оплачивать 110 фунтов стерлингов, так как он не смог забрать собаку в тот же день.

Пес стоит

Что ж, остается пожелать хозяину питомца поскорее воссоединиться со Оскаром и больше не терять любимого питомца!

https://mur.tv/platite-vykup-za-najdennuyu-sobaku-u-xozyaina...

Картина дня

наверх