На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Шарик спас человека, но сам поплатился за это жизнью

Африке собак очень мало, в основном их содержат только для того, чтобы откормить и съесть.

Бригада русских мужчин работала в Либерии (Африка). Мужчины попросили местных жителей принести им щенка, чтобы у них был друг и охранник. И вот в один из дней африканцы принесли маленького лохматого малыша, которого назвали Шарик.

В Африке собак очень мало, в основном их содержат только для того, чтобы откормить и съесть. Таких животных называют кормовыми, им еще в детстве отрубают хвост и кастрируют. Шарик как раз был из такой категории, и его ждала ужасная участь.

Мужчины предупредили местных аборигенов, чтобы щенка не воровали. Если с ним что-то случится, то не сдобровать всем.

Шарика хорошо кормили, он рос упитанным и здоровым псом. Питомец успел подружиться с курицами и цыплятами, причем за все время никого не придушил из них и не задавил. Пес охранял домашних птиц от ворон и цапель. Он громко лаял на последних, когда те близко приближались. Все работники полюбили собаку за его веселый нрав, доброжелательность и простодушие.


Однажды Шарик спас Анатолия Петровича от укуса змеи. Мужчина общался по телефону, как неожиданно услышал сзади лай собаки. Он обернулся и совсем рядом увидел ядовитую змею, которая кидалась на четвероного защитника. А ведь рептилия могла броситься и на Петровича. За проявленный героизм пса наградили тройной порцией еды.

На следующее утро россияне заметили, что пес начал прихрамывать и стал каким-то невеселым. Прошла ночь, и питомец совсем заболел. Лапа еще больше опухла, а Шарик совсем сник. Мужчины подумали, что это чумка и стали давать ему антибиотики. На четвертый день Шарик стал прятаться от своих хозяев. Когда его нашли и принесли домой, то заметили, что собака сходила под себя, моча у нее темного цвета и густая. Тогда поняли, что песика укусила змея, и он медленно умирал. В Африке трудно найти обычного врача, а ветеринара и подавно. К несчастью, помочь Шарику ничем не могли, его вынесли на улицу и положили на землю. Он с трудом встал и посеменил к трубам, где раньше лежал, спрятавшись ото всех.

На следующее утро питомца нигде не было видно. Ходили искать все, но так и не нашли. Как и все собаки, Шарик почувствовал свою кончину и ушел подальше от дома.

Получается, что четвероногий друг спас человека, а сам поплатился за это жизнью. Вот каким храбрым и верным был африканский пес Шарик.

https://storyfox.ru/post/sharik-spas-cheloveka-no-sam-poplat...

Картина дня

наверх