На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 476 подписчиков

Свежие комментарии

Ну и зверь! В списке австралийских ужастиков стало на один больше

Если это существо сядет на голову человека, то своими расправленными крыльями сможет закрыть все его лицо. Однако жительницу Австралии эта страшная участь обошла: она обнаружила эту жуткую с виду моль в светлое время суток, пока та отдыхала, устроившись на ветке дерева.

Такого зверя лучше не трогать!

Однажды Пэм Тейлор отправилась на прогулку в природоохранную зону под названием Кемп-Мунтин, которая расположена недалеко от австралийского города Брисбен. Вдруг она заметила необычное существо, которое сидело на ветке. Женщине показалось, что это какое-то необычное животное. Какого же было ее удивление, когда она узнала, что встретила гигантское летающее насекомое!

Длина странного объекта достигала целых 25 сантиметров. Насекомое было больше руки человека.

Существо оказалось огромным мотыльком, который спокойно отдыхал на деревянной ветке, пока героиня фотографировала его. Даже в дневное время крупный зверь выглядел довольно впечатляюще. Страшно представить, каково это встретить гигантского мотылька ночью!

Пэм поделилась снимками насекомого в социальных сетях. Несмотря на его жутковатый вид, среди интернет-пользователей нашлись любители-энтомологи, которых восхитила находка австралийки.

В результате выяснилось, что официальное название мотылька — Endoxyla Cossidae. Данный вид довольно распространен в природе. Это подтвердилось, когда Тейлор встретила еще одного огромного мотылька на второй и даже на третий день.

Поистине, Австралия является континентом, богатым фантастическими представителями флоры и фауны! 

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/nu-i-zver-v-spiske-avstralijskih-uzhasti...

https://mimimetr.me/nu-i-zver-v-spiske-avstralijskih-uzhasti...

Картина дня

наверх