На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 472 подписчика

Свежие комментарии

Кошечка нуждалась в помощи, но она скромно ютилась под балконами в коробке

Как то раз под балконами одной многоэтажки девушка заметила лежавшую в коробке из под обуви кошечку. Она купила корм мурочке и положила перед ней. Даже невзирая на то, что девушка была с собакой, киска никуда не убежала, а с жадностью стала поедать предложенное угощение. По внешнему виду мурлыки было видно, что она давно обитает на улице. Ее шерсть местами свалялась, выглядела неопрятной и выгоревшей. Но больше всего смущало то, что лапка кошки как-то странно висела.

Девушке стало жаль пушистика, и она разместила пост в соцсетях. Может откликнется хозяин или найдутся желающие забрать мурочку себе. Так о несчастной кошечке узнали в волонтерской группе «Хвост трубой». Там попросили одну девушку, живущую по соседству с найденной питомицей и помогающей бездомным животным, проведать мурочку. Одного взгляда на свернувшийся клубочек в коробке было достаточно, чтобы девушка забрала киску к себе домой на передержку.

Видно было, что у кошечки травмирована лапка и ей требовалась медицинская помощь. Мурлыку отвезли на рентген в ветклинику. Снимок показал, что у нее открытый перелом и требовалась операция. Хирург смог заново собрать лапку, а для лучшего восстановления поставил внешний фиксатор. Теперь кошечке предстояло выдержать частые перевязки и болезненные уколы. Но мурлыка оказалась очень храброй и без возмущения вытерпела все процедуры.

Непонятно было, как такая красивая и ласковая кошечка очутилась на улице, да еще со сломанной лапкой. Если она выпала с балкона, то почему ее никто не искал? Малышке дали имя Алиса, ведь она была такой же умной и хорошей девочкой, как героиня из известной сказки Льюиса Кэрролла.

Сейчас кошечка проходит период восстановления. Впереди ее ждет стерилизация и снятие фиксатора.

Спасибо всем неравнодушным людям, кто любыми способами помогает бездомышам!

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/koshechka-nuzhdalas-v-pomoshhi-no-ona-sk...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх